Элементы базового гардероба, которые молодят

Жизнь современной пенсионерки далека от вязания крючком в кресле-качалке: поездки, встречи с интересными людьми и близкими, всевозможные курсы, активный отдых — ярко и насыщено может проводить время женщина, которой больше не нужно ходить на работу.


И так хочется, оставаясь энергичной и любознательной, великолепно выглядеть. Это возможно: с правильно подобранным базовым гардеробом легко быть стильной и элегантной даже на пенсии.

Базовая футболка

Стилисты советуют иметь в гардеробе базовую хлопковую футболку. Желательно белую и черную. Рекомендуется выбирать свободные модели: они смотрятся более стильно и скрывают недочеты фигуры.


Свободная футболка смотрится стильно практически в любом образе


За счет ярких аксессуаров можно оживить скучный образ

Платье-футляр

Такая модель платья подходит женщинам любой комплектации, так как, сохраняя свободу движений, визуально корректирует фигуру. Этот предмет одежды можно использовать и для повседневной носки с обувью без каблуков, плотными колготами и лаконичным шарфиком, а можно надевать для «выхода в свет» с жемчужными бусами, каблуками и оригинальной сумочкой.
Платье-футляр смотрится стильно и женственно

Платье лаконичного цвета легко сочетать с интересными аксессуарами

Каблуки и интересные аксессуары превратят лаконичное платье-футляр в вечерний наряд

Жакет

Идеально сидящий жакет базовых цветов (черный, темно-синий, серый, коричневый или бежевый) отлично впишется и в деловой образ, в более расслабленный casual-аутфит и даже в романтичный образ с платьем или юбкой.

Жакет в стиле Шанель придает образу статусности и дороговизну

Черный жакет в сочетании с белой рубашкой — основа делового аутфита

Объемный свитер

В объемном свитере можно отправиться и на прогулку в парк с внуками, и в кафе с подругами, и в интересную поездку. С помощью остальных предметов наряда и аксессуаров можно создавать образы на все случаи жизни.

В объемном свитере с юбкой и аксессуарами, легко выглядеть стильной деловой женщиной

К свитеру нейтрального бежевого оттенка легко подобрать другие предметы образа, аксессуары

Юбка-карандаш

По мнению стилистов, длина до колена или чуть ниже подходит всем. Лучше выбирать черный, темно-синий или серый цвет, чтобы проще было сочетать юбку с другими предметами одежды. Она гармонично будет смотреться с блузками, топами, майками, жакетом, свитером, рубашкой.

Юбка до колена, открывающая стройные лодыжки, делает образ элегантным и женственным

Джемпер

Желательно покупать джемпер хорошего качества, например, из кашемира. Базовая вещь должна быть максимально лаконичной, а яркости всегда можно добавить с помощью интересных аксессуаров.

Расслабленный аутфит с удобным и стильным джемпером будет еще более выигрышным, если правильно подобрать аксессуары

С джемпером можно создать и элегантный строгий образ с легким оттенком кокетства

Джинсы

Базовые джинсы стилисты советуют выбирать темно-синего или черного цвета, без потертостей, страз, вышивок и аппликаций. Еще одно важное условие — они должны идеально сидеть по фигуре.

Базовые джинсы легко можно вписать в любой образ

Обувь и аксессуары

Обувь женщины на пенсии должна быть не только качественной и стильной, но и удобной. Если здоровье уже не позволяет ходить на высоченных шпильках, делать этого не нужно. Особенно если образ жизни настолько динамичный и активный, что чинно расхаживать на каблуках нет ни времени, ни желания.

Обувь на каблуке можно надеть на светское мероприятие

Обувь на плоской подошве или на небольшом каблуке — находка для активных женщин
Из аксессуаров в зависимости от конкретной ситуации стильно будут смотреться:
жемчужные бусы;
элегантные серьги;
дорогие часы;
кросс-боди хорошего качества;
сумка-шопер.

Стильная сумка-шопер станет грамотным акцентом городского образа

Кросс-боди придает элегантности и стиля
Базовый гардероб индивидуален для каждой женщины, и то, каким он будет, зависит от образа жизни, интересов и личных предпочтений.
« Стильная обувь этого лета
Упражнения, которые спасут от застоя лимфы... »
  • +70

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
К одежде как таковой претензий нет. Но… Несколько замечаний(хотя все-дело вкуса). 1.В последних модных обзорах пишут, что дамам зрелого возраста нежелательно надевать юбки длиной выше колен. 2. Хотели поведать об омоложивающих приемах, а в то же время все модели-седые?! 3. Эксперименты типа жемчуг к спортивной обуви уместен, все-таки, для дам помоложе…
0
Коленки становятся страшными с возрастом, хотя и в молодости они не у всех красивые. Я тоже считаю, что их надо чуть прикрывать.
0
Супер подборка. Все очень элегантно.
+3
Интересная статья. вот только цены наверняка покусают пенсионеров ( без кавычек)
+7
Зачёт! Недочёты фигуры, пенсионерки в мини юбках и на шпильках. Базовый кашемировый свитер ( ценник на кашемир начинается с 20 000! Самый дешёвый, что я видела — Юникло за 8 000), дорогие часы! Как раз, блин, для наших пенсионеров! Ну да, ещё жакет в стиле Шанель! Это на западе, если тётенька всю жизнь не работала и не вылазила из тренажерки. А вы блин нашу 100 кг пенсионерку, живущую на пальмовом масле в таком жакете представьте!
+4
Понравился совет о необходимости серёжек с жемчугом и дорогих часов,