Женские костюмы на все случаи жизни

Маленькой женщине Коко Шанель было суждено оказать большое влияние на мир моды. Она создала стиль, которому следуют до сих пор. Большинство женских современных костюмов — наследие ее творений.
Как модельер, она позаимствовала элементы традиционного мужского гардероба для женского, позволив женщине одеваться удобно, выглядеть элегантно, изысканно и деловито одновременно.
Ее принцип «роскошной простоты» используется для создания костюмов и по сегодняшний день. Ее нововведение — приталенный женский жакет. До Шанель никто такой стильной детали одежды не носил.


Женские костюмы Шанель

Во времена Шанель светские правила обязывали женщину переодеваться к обеду и к ужину. Коко избавилась от всех этих церемоний. Пышные наряды с массой декора отошли в прошлое. Она придумала маленькое черное платье, которое можно было надевать на любое мероприятие. Оно стало универсальной и базовой вещью гардероба.


До Шанель черный носили только по случаю траура, но после нее маленькое черное платье смогли надевать на самый веселый праздник, украсив аксессуарами.


Именно Шанель сделала брюки отдельной частью женского гардероба и частью женского костюма. Надев их на себя, она доказала, что не только мужчины могут носить этот элемент одежды. Но и женщины способны чувствовать себя в нём комфортно и стильно. Днём она носила укороченные и приталенные, а вечером широкие или клешные брюки.

Она ввела моду на бижутерию. Спасение для тех, кто не может позволить себе обвешаться золотом и бриллиантами. Наиболее популярными стали броши-камелии и искусственный жемчуг. Шанель считала, что украшения не обязательно должны быть дорогими и вызывать зависть.
Шанель начала шить из твида и джерси, тканей, которые до нее использовались исключительно для пошива мужских костюмов. Она уничтожила стереотипы и создала оригинальный женский костюм. Он пришелся по вкусу голливудским актрисам и даже жене американского президента — Жаклин Кеннеди.

Он состоял из узкой юбки и приталенного жакета, который подчеркивал все достоинства женской фигуры типа песочные часы: широкие бедра, узкую талию и красивую осанку с круглыми плечиками и прогибом. Он сочетал в себе простоту и элегантность, то, чего очень не хватало миру моды. До Шанель одежда была либо слишком вычурной и дорогой, либо безвкусной.

Женские костюмы в стиле Шанель сегодня пользуются огромной популярностью. Женский твидовый костюм «Шанель», названный, как модный дом и французская компания по производству одежды, выпускается по сей день, несмотря на то что его создательницы уже нет в живых. Вещи, придуманные ею когда-то, прошли проверку временем и придирчивыми женщинами.
« Советы для женщин от Эвелины Хромченко
Как постричься к весне »
  • +38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Без комментария
-1
У хорошеньких девочек — рожи!