Женщина может жить счастливо и без мужчины!

Эпоха вездесущего интернета и сплошной социализации не оставляет людям шанса побыть наедине с собой. А ведь это порой просто необходимо для душевного спокойствия, концентрации на каких-то идеях и проектах.





В чем преимущества одинокой женщины?

В то же время женщины, осознанно пожелавшие остаться без партнера, хотя бы на некоторое время, подвергаются осуждению. Но так ли уже это плохо?! Жизнь показывает, что в этом есть несомненные преимущества.

1. Нет перегруза от лишней информации

Мы перегружены информацией самого разного рода с экранов телевизоров, новостных лент информагентств, от общения дома, на работе, в транспорте. Остановиться и побыть в тишине, очистить мозг от ненужных «файлов» бывает очень полезно.

2. Есть время для творчества

Вдохновение, как и истинные шедевры, появляются в одиночестве. Неважно, что это — новая песня, картина или средство для мытья головы. И только потом они становятся достоянием мира.

3. Проясняется восприятие

Уделив время анализу каких-то событий, в том числе, реализации или не реализации своих желаний, проясняется восприятие и появляется ясность в суждениях, четче формулируется мысль.

4. Снижается уровень стресса

Когда нет ожиданий, связанных с внешними факторами, то нет и разочарований, уходят беспокойство и волнения.

5. Повышается производительность

Концентрация на выполнении задач и отсутствие отвлекающих факторов повышают мотивацию и дают приток энергии для работы.

6. Одеваться на свой вкус

Можно всегда надеть то, что нравится и в чем комфортно, не оглядываясь на мнения другие и модные тенденции.

7. Смотреть любимые фильмы и передачи

Не всегда вкусы людей совпадают, поэтому лучше в десятый раз пойти в кино в одиночку на любимый фильм, чем один раз посмотреть непонятную спортивную передачу.

8. Готовить любимые блюда

Приготовление еды — это особый ритуал, которому отдаешься полностью. Особенно если это любимые блюда. И не хочется видеть недовольные лица тех, кому они не по вкусу.

9. Быть собой

Не надо придумывать темы, чтобы поддержать разговор за столом и скрасить неловкие паузы, если собеседники не вызывают симпатии и желания общаться.

10. Свобода в выборе партнера

Без комментариев.

Надеемся, я смогла вас убедить, что одинокая женщина — это самодостаточная личность, которой всегда есть чем заняться, она интересный собеседник и увлеченный человек. А вы как считаете?
« Самые шикарные идеи маникюра в 2019 году!
Как одеваться женщине за 40 »
  • +58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Похоже на автора мужики совсем не клюют, пусть заведет котиков)
+1
Периодическое одиночество, (на сколько понял — именно о нём идет речь) полезно не только барышням, но и нам — мужчинам!, при этом почти все те же плюсы!
0
Я полностью согласна с автором. Второй раз замужем. Дочь живет отдельно. Уже совсем наплевать на осуждения общества. Долг природе отдан. И так не хватает всего перечисленного в статье.
+3
Так то оно так, но и починить что-нить техническое, либо мебель, либо сантехнику, либо компьютер/телефон- некому((. Тяжести дотащить — некому. На машине подвезти — некому( Собственной зарплаты прокормить себя и детей не хватает катастрофически. Голодаешь — некому тебе помочь. Нет денег на работу поехать — некому помочь. Детеныш заболел, надо в аптеку ночную съездить — некому помочь. Любители свободных отношений сплошь отворачиваются — убить бы их всех… Детям нужен папа, как ни крути. Собственные жертвы по его обслуживанию того стоят
-1
Все блага цивилизации дамы воспринимают как фундаментальное. Как должное восходит солнце, как должное вода в кране, как должное дома тепло, и свет горит.Женщины-глупы. Благо цивилизации-мужики!
Комментарий удалён за нарушение
+4
  • avatar
  • 59gv
Согласна на все 100%
+1
У Альберта Энштейна была фраза: «Есть два бесконечных элемента-вселенная и человеческая глупость, хотя на счёт первого я не уверен»
+5
Всё зависит от того какой мужчина с тобой рядом. Если у Вас хороший мужчина все пункты (за исключением 10) реальны.
0
Я хороший мужчина, Ленусь;)
0
Не сомневаюсь. А у меня почти идеальный мужчина.
0
:(
+5
Все можно это делать и с мужчиной (мужем), если он действительно МУЖЧИНА!)
+7
Здравствуйте. Несомненно плюсы есть. Учитывая тех мужчин, которые скорее приносят дополнительные хлопоты в твою жизнь, а не поддержку и помощь, то лучше полагаться только на себя, а для проведения свободного времени всегда найдется тот кто его с тобой разделит. Причем если что то не устроит, то можно просто развернуться и уйти)
+7
Добрый день! Всё верно много хорошего в одиночестве, но я вышла замуж и не жалею, конечно стресс прибавился, но также появилась счастье, любовь, физическая удовлетворенность от близости.Огромное желание никогда не расставаться.