Стильные стрижки для полных красавиц

Существует ошибочное мнение, что у худеньким девушкам идёт если не всё, то почти всё. Это касается и нарядов, и причесок. А пухленькие ограничены в выборе. На самом деле это только отчасти правда.


Для полных девушек существует огромный выбор причесок, с помощью которых можно освежить любой образ, сделать девушку более юной и привлекательной. А если вы дама после 40 лет, которой требуется скрыть возрастные изменения и первые морщины, то и на такой случай найдется модная прическа и пухлые щечки не станут помехой.
Нередко в статьях в модных журналах можно прочитать о том, что стилисты не рекомендуют слишком короткие стрижки для полных, аргументируя это тем, что такая прическа утяжеляет черты лица и подчеркивает полноту. На мой взгляд это очень спорное утверждение.


Согласитесь, дамы с короткой стрижкой прекрасно и стильно выглядят



В первую очередь полным женщинам лучше отказаться от слишком длинных волос. Зачастую такая прическа неудобна в повседневной жизни, поэтому обладательницы длинных волос фиксируют их в хвост или пучок. Это только подчеркнет полноту — всё внимание будут привлекать пухлые щечки, а голова с прилизанными волосами будет смотреться непропорционально маленькой по отношению к телу, что подчеркнет грузность фигуры.

На фото удачные примеры длинных волос — слева у девушки стойкий прикорневой объем, который балансирует фигуру, а справа волосы собраны в объемную прическу, которая также смотрится гармонично со всей фигурой
Отсюда второе правило — добавляем объем волосам с помощью стрижки и укладки, тогда вся фигура будет выглядеть гармонично.

Третий важный фактор — форма лица.
Если у вас идеальная удлиненная форма лица, то можно выбрать практически любую объемную прическу, но особенно стильно смотрятся пухленькие дамы с пикси. такая прическа добавит юношеского задора и поможет создать озорной кокетливый образ.



Удлиненный боб — уникальная стрижка, для которой существует огромное количество вариантов укладок.
Для полных женщин с круглым лицом лучше всего подойдет каскадная стрижка длиной чуть ниже плеч. Такая прическа поможет визуально удлинить лицо и сузить подбородок. Если волосы вьются, то лучше подчеркнуть это свойство текстурирующими укладочными средства, а если волосы прямые от природы, можно попробовать сделать мягкие волны с помощью конусной плойки или утюжка.




Дамам с квадратным лицом лучше не увлекаться волнами, а волосы около лица оставлять прямыми. В этом случае подойдет удлиненный боб. Очень важный нюанс долговременный прикорневой объем, который позволит визуально сузить лицо. Я уже написала подробную статью о том, как создать объем на тонких волосах без начеса с примерами средств и конкретными советами — ссылку оставлю в конце статьи.

Справа неудачный пример ровного среза, который только привлекает внимание к квадратному подбородку и делает его еще тяжелее
Визуально удлинить пухлое лицо модно с помощью негустой градуированной челки, подстриженной на косой пробор. Ни в коем случае не стоит делать прямую или полукруглую густую челку, это сделает подбородок еще шире.

На примере Келли Озборн легко разобраться как та или иная стрижка или укладка меняет форму лица, подчеркивая достоинства или недостатки.
Если вы выбрали стрижку средней длины, то стоит помнить, что линия среза должна быть либо выше либо ниже подбородка. В противном случае он будет смотреться тяжелым и широким.

Если вы хотите скрыть с помощью стрижки свои недостатки, например, морщины, увядающую кожу или появившуюся с возрастом асимметрию лица, что подойдет удлиненный боб или каре, которые дают сильный омолаживающий эффект.

все фото взяты из открытых источников
Еще одна палочка-выручалочка для возрастных дам — асимметричные стрижки с удлиненной челкой, которые позволяют создать более стильный и ухоженный, но одновременно и легкий и свежий образ.
« Как одеваться женщине за 40
Продукты, из-за которых у вас может появиться... »
  • +50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Полным короткие стрижки не идут!
+2
Все стрижки и укладки просто прелесть! И видно по моделям, это не у нас.Кто бы сделал мне так красиво.С удовольствием попробовала бы все варианты.