Стильные платья с запахом

Платье с запахом – это, безусловно, находка для любой фигуры. Главное – правильно выбрать правильную длину рукавов и подола. В нашей статье мы расскажем, какие модели заслуживают вашего внимания, а также покажем, с чем их можно носить.
Что представляет собой платье с запахом? Эта модель отличается особой конструкцией кроя. На талии она запахивается внахлёст на вторую половину платья. Такая конструкция формирует вырез в форме V. Силуэт по диагонали визуально разделяется пополам. В итоге сформированная линия декольте выгодно подчеркивает грудь. Модель платья позволяет скрыть недостатки фигуры в области талии и бедер.


В качестве декора может использоваться фурнитура:
пуговицы,
молнии – застёжки,
пояски,
завязки

Расскажем вам, какие варианты особенно популярны.

Классика вечна: платье с запахом миди

Платья с запахом миди – это классика жанра. Длина до колен дает возможность надевать такое платье, как на различные мероприятия, так и в будни. Эту модель носят с обувью на каблучке или танкетке, не перегружая образ украшениями.


Платье – халат

Данная модель лишь отдалённо, линией кроя похожа на домашний халатик. Такой фасон совмещает в себе два в одном: утонченность и практичность. Для создания таких моделей дизайнеры используют большое разнообразие тканей: шерсть, хлопок, трикотаж и др.

Платье с запахом из шёлка

Платье, сшитое из шёлка, это идеальный летний вариант. С его помощью можно создать роскошный романтичный образ. Очень эффектно смотрится платье с драпировкой и складками. К достоинствам шелка стоит отнести то, что он хорошо держит форму. Натуральный шелк – достаточно дорогой материал, поэтому данная модель не подходит для повседневной носки.

Платье с запахом из трикотажа

Трикотажное платье – максимально подходит для будней. Оно имеет мягкие линии силуэта, дарит уют, удобство, наряд отличается практичностью. Трикотаж хорошо поддастся моделированию. Поэтому наряды из данной ткани пользуются спросом, они весьма разнообразны по крою и дизайну.

Платье с запахом на вечерний выход

При создании моделей дизайнеры делают ставку на роскошную ткань: это может быть шелк, жакард, атлас, шифон. Обычно юбка имеет длину макси, рукав – длину три четверти, ворот украшен вставками из гипюра или оборками. Также элегантно смотрится модель с клиновидной юбкой с длиной до колен. Не перегружайте образ обилием украшений, если платье с принтом, то крупные аксессуары также будут не уместны.

Модели для женщин с аппетитными формами

Для создания таких нарядов используются косые линии кроя, которые визуально удлиняют силуэт и позволяют скорректировать проблемные места фигуры.
Придерживайтесь таких советов.
Если у вас выступающий животик, приобретайте модель однотонную с таким же поясом. Талия не должна акцентироваться.
Широкие плечи уравновешивают платьем с расклёшенным низом.
Полные руки скрывают под рукавами свободного кроя.
Яркий и пышный декор лифа позволяет переключить внимание с выпирающего животика.

Платье с запахом макси длины

Такой наряд дополняют обувью на тонком каблуке шпильке и клатчем. Если рукав у модели три четверти, можно выбрать крупные браслеты. Открытые плечи сочетаются с длинными серьгами. Для глубокого декольте идеально подойдет изящное ожерелье. Это модель универсальная на любую фигуру.

Короткое платье с запахом

Это модель для идеальной фигуры. Мини формат дополняется неброской бижутерией или стильным шейным платком. Область декольте должна быть более закрытой, чтобы избежать вульгарности в образе. Мини выгодно смотрится со шпилькой и каблуком средней длины. В сезон холодов данную модель платья носят с ботфортами и сапогами – чулками.

Модель без рукавов

Это идеальный вариант на летний период. Он подойдет девушке с красивыми руками. Дополнить образ необходимо изящными туфельками и элегантной сумочкой.

Наряд для пляжа

Для создания таких моделей дизайнеры используют натуральные, полупрозрачные ткани, свободный крой силуэта. Наряд получается удобным и стильным. Он сочетается различной обувью – сандальям, шлёпками и сланцами. В дополнение к образу используют плетеные сумочки и шляпки, солнечные очки.

С чем носить платье с запахом?

Такой наряд – это самобытная модель, которая не требует присутствия множества аксессуаров. Украшения рекомендуется использовать скромные и аккуратные, чтобы не заглушить эффектность платья.
Обувь – обязательно должна быть на каблуке, а цвет подбирается под наряд или в контрасте с ним. Сумочка – подбирается в стиль выбранного образа. Бижутерия – используют по минимуму и как можно скромней и консервативней. Колье и бусы заменяются шейными платками.

Посмотрите нашу фотоподборку и выбирайте себе модель «по душе»!












« Продукты для похудения
Польза творога для организма »
  • +51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Обожаю платья с запахОм! Они никогда не выходят из моды!
0
Красивые фасоны!