Самая вредная еда для нашей кожи

Красота кожи складывается не только из качественного ухода за ней, многое зависит от питания. Прежде чем тратить деньги на средства для кожи, пересмотри свое питание и найди в нем эти продукты.Существует множество проблем с кожей – морщины, акне, темные круги под глазами, пигментные пятна, эти несовершенства беспокоят нас каждый день.




Желание быть красивыми делает нас зависимыми от рекламы, мы покупаем дорогие косметические средства, представляя, что инвестируем деньги в свою красоту. Над красотой кожи нужно работать не только на ее поверхности, но и внутри тела, внутренние факторы намного важнее внешних. Питание влияет на кожу сильнее, чем средства для ухода, поэтому не спеши тратить много денег на косметику. Пересмотри свой рацион на предмет содержания в нем этих групп продуктов.

Сахар

Избегать сахаров нужно не только диабетикам, избыточное употребление сахара приводит к проблемам с кожей. Высокое содержание сахара в крови нарушает синтез коллагена, недостаточная выработка этого белка приводит к образованию морщин. К тому же злоупотребление сладким повышает уровень воспалений, кожа покрывается прыщами. При снижении потребления сахара ты сразу же увидишь, как преобразится твоя кожа, она станет чище и оберет красивый оттенок.
Если тебе очень хочется сладкого, и ты не можешь бороться с этим желанием, то замени конфеты на фрукты.

Соль

Снижение потребление соли тоже пойдет на пользу, особенно для людей в возрасте старше 40 лет. Употребление соленых продуктов отражается на лице, от соли образуются круги под глазами. Соль задерживает воду в организме, чем меньше соли ты ешь – тем моложе выглядишь.

Кофеин

Если ты влюблен в кофе, то сейчас ты будешь разочарован. Кофеин повышает производство кортизола в организме, это приводит к старению, в том числе и к старению кожи. Мочегонное воздействие кофе приводит к обезвоживанию, от этого на коже появляются морщинки. Также кофеин вызывает образование пятен на зубах. Это не означает, что ты должен полностью отказаться от кофе, но сократить его употребление не помешает. Если заменить кофе на зеленый чай, то это принесет огромную пользу не только для кожи, но и для всего тела. Зеленый чай содержит много антиоксидантов, он не обезвоживает, а увлажняет тело.

Транс-жиры

Те, кто любят свою кожу, должны отказаться от маргарина и других продуктов с транс-жирами. Эти опасные жиры забивают кровеносные сосуды, не позволяя коже получать достаточного питания. Когда кожа не получает нужного количества питательных веществ, она становится серой и начинает стареть. Вместо транс-жиров нужно делать упор на полезные продукты с жирами, к примеру, кокосовое и оливковое масло, они защищают кожу от воздействия свободных радикалов.

Продукты с высоким гликемическим индексом

Крахмалистые продукты и продукты с высоким гликемическим индексом оказывают такое же воздействие, как сахара. Белый хлеб, картошка, макароны и другие изделия из белой муки после употребления повышают уровень сахара в крови. От этого разрушаются два жизненно важных для кожи белка – эластин и коллаген. Для любого продукта с высоким гликемическим индексом можно найти аналог с более низким гликемическим индексом. Обрати внимание на выпечку из цельного зерна, киноа и амарант, они полезны для кожи.
« Что должно быть в женской косметичке
Признаки неухоженной женщины »
  • +57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А, подробнее о киноа и амарант…
0
я ему соль в меру.остальное-нет
+2
При нашем загрязненным воздухе, на улицу вредно для кожи выходить.