Платья, от которых стоит избавится женщине после 50 лет

Какие платья лучше исключить из гардероба после 50 лет. Платье было и остаётся одним из самых востребованных элементов гардероба каждой современной женщины. Можно любить их, можно не любить, но платье должно быть у каждой женщины.



Хотя бы одно! Конечно, с возрастом меняется многое, особенно фигура, состояние кожи и т.п. И некоторые платья стоит исключить из своего гардероба. Какие же?

✔ с излишним декором


Бусинки, стразы, вставки из гипюра совершенно не уместны на женщинах старше 50 лет. Если и декор, то минимальный. Любое платье всегда можно сделать более эффектным с помощью аксессуаров. Платье без декора можно обыграть с их помощью множество раз.

✔ с короткими рукавами



К 50 годам возрастные изменения существенно меняют упругость кожи и далеко не каждая женщина может похвалиться красивой зоной декольте и кожей на руках. Особенно это касается тех женщин, у которых есть лишний вес. Избегайте платьев с глубоким декольте и короткими рукавами. Это только подчёркивает возраст. Лучшая длина рукава 3/4.

✔ со сложными принтами


Есть классические принты-это клетка, полоска, горох. Все они выглядят благородно на любой женщине в любом возрасте. Цветочный же принт, хоть и является классическим, более сложный. Выбирайте мелкий принт, особенно, если у вас есть лишний вес. А вот сложных принтов постарайтесь избегать.

✔ из дешёвых тканей


Ничто не дешевит женщину так, как вещи из дешёвых материалов. У каждой из нас разное материальное благополучие и разные финансовые возможности. Тем не менее, лучше немного подкопить и приобрести платье из качественных материалов и хорошего пошива.

✔ обтягивающие платья


Даже тем женщинам, у которых нет лишнего веса, обтягивающие платья стоит подбирать очень тщательно. Фигура неизбежно меняется и меняется не в лучшую сторону. Есть множество альтернативных фасонов.
« Цвета волос, которые старят
Продукты, которые помогут вам выглядеть на 10... »
  • +105

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Мне далеко за 50, регулярно хожу в спортзал, завтракаю фруктовыми или зелеными коктейлями, ужинаю тушеными овощными блюдами, в обед ем, что хочу, ношу сарафаны и со мной знакомятся мужчины лет 33-35
+3
Не верьте женщины! В 50 МОЖНО и глубокие вырезы, и глубокие разрезы… многие этого не могут позволить и ДО 50…
0
Класс!
+3
В качестве модели показана женщина размером 60+. А этот фактор сужает выбор одежды в любом возрасте. Некоторые женщины в пятьдесят лет имеют фигуру, которой иная тридцатилетняя позавидует.
+2
Противопоказано самими женщинами. Ведь видно же в зеркале, что некрасиво смотрятся оголенные толстые руки и плечи, поэтому и надо надеть платье хотя бы с коротким рукавом. На кого злиться, если сама себя до такой фигуры довела.
+5
Женщинам после 50 лет продуктивнее всего ходить полуголыми, будет больше шарма!
+14
  • avatar
  • sfsl
СОВЕТ ДЛЯ РАЗМЕРОВ ОТ 54, ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ВОЗРАСТ ОТ 50?
+12
это все так спорно — носить- не носить… Надо смотреть на фигуру и состояние кожи и — или оголятся или нет… К тому же — не каждая Ж после 50 лет такая полная как на картинках. Ставлю минус статье!
+3
Согласна! А потом попробуйте летом походить в платьях с рукавом в три четверти, если только лето не похоже на осень.
+5
Вообще вещи с коротким рукавом или совсем без рукава противопоказано носить полным девушкам и женщинам и не только после пятидесяти!
+5
Противопоказано ???? Кем?
-2
Хорошим вкусом противопоказано!