Модные тенденции для полных красавиц

Мода для полных женщин тоже существует, и в 2019 году в этом лишний раз можно будет убедиться. Ежегодно на мировых подиумах появляется все больше новых коллекций, рассчитанных на размер plus size.
И удивляться здесь совершенно нечему, ведь те модные параметры, которые мы привыкли наблюдать за последние 20 лет, уже доказали свою неактуальность. Иными словами, болезненная худоба уже не в моде.


А вот аппетитные формы и приятные глазу округлости сейчас востребованы как никогда.
У любого известного бренда сегодня можно встретить коллекцию одежды больших размеров. И это не будут какие-то бесформенные балахоны или платья из мешковатой ткани, которые спрячут всю красоту. Напротив, вещи непременно окажутся стильными и подчеркнут все многочисленные достоинства своей обладательницы.

Основные модные тенденции в расцветках

Наверное, ни для кого не станет секретом, что для любого успешного образа важно не только правильно и со вкусом подобрать вещи, а также угадать с цветом. И в этом вопросе следует отталкиваться сразу от двух параметров: оттенок должен вам идти, а ещё он должен быть модным. Благо в 2019 году проблем с выбором нужного цвета у полных модниц возникнуть не должно, ведь цветовая палитра здесь весьма многообразна.
Пастельная цветовая гамма. И сразу начинаем рушить стереотипы, ведь на протяжении многих лет полным модницам доказывали, что светлые оттенки им категорически противопоказаны. Однако, наступивший сезон показал, что это не совсем так, и некоторые пастельные тона вполне могут себе позволить и барышни с формами. Например: светло-голубой, светло-серый, лиловый, коралловый.




Важно! В некоторых случаях полным женщинам можно носить и белый цвет. Например, обладательницам фигуры «груша». Для этого сделайте массивный низ визуально стройнее с помощью чёрных или тёмно-синих брюк. Вот здесь-то белый верх и будет смотреться уместно. А в остальном пышкам с белым цветом следует быть предельно осторожными!

Темные оттенки. Здесь всё просто: чёрный, тёмно-синий, коричневый, бордовый, тёмно-серый, тёмно-зелёный, фиолетовый — всё это настоящая палочка-выручалочка для барышень с формами. К ним можно прибегать всегда и не бояться, что они будут полнить.



Яркие цвета. Решение для смелых девушек, которые принимают себя такими, какие они есть. Так уж вышло, что яркие оттенки, которые будут в моде весной и летом 2019 года, не станут противопоказанием и для полных женщин. А чтобы наши читательницы, обладающие пышными формами, тоже могли носить их, им следует запомнить одно правило. Пусть вещь будет яркой, но главное, чтобы она выгодно подчеркивала вашу фигуру. То есть, вы можете не обходить яркие оттенки стороной, особенно, если очень любите их, но в этом случае вам придется вдвойне внимательнее относиться к фасону и фактуре той одежды, которую вы покупаете.

Важно! И не забывайте разбавлять свой образ интересными и стильными аксессуарами. В некоторых случаях они тоже могут визуально сделать ваш силуэт стройнее. Например, очень хорошо вытягивают фигуру длинные бусы или шарфы.

Основные элементы моды для полныхВот мы и добрались до основной части нашего обзора. Здесь мы рассмотрим самые популярные и важные элементы гардероба, которые должны быть в арсенале каждой пышнотелой модницы. Помимо этого, мы приготовили обширную фото-подборку, чтобы вы смогли сразу, не отходя от компьютера, оценить тот или иной look.
Платья
Начнем, пожалуй, именно с них, так как каждая женщина хотя бы раз в жизни обязательно должна надеть платье. И не важно при этом какой у неё вес. А важно, чтобы в этом платье она выглядела королевой.
Платье с завышенной талией. Эта модель считается едва ли не самым удачным экземпляром платья в сегменте моды для полных. Ведь линия талии, которая находится под грудью, очень хорошо скрывает большой животик и лишние сантиметры на бедрах. Такой фасон любят полные женщины абсолютно всех возрастов. Так как он действительно помогает подчеркнуть основное достоинство фигуры — грудь, и скрыть всё то, что не обязательно видеть посторонним.



Платье-футляр. Тоже неплохое решение, особенно если вы хотите действительно выглядеть стройнее. Ведь силуэт футляр словно вытягивает фигуру, отвлекая взгляд от пышных форм. Также оно станет отличным выбором для офиса, так как эту модель можно назвать в меру строгой.

Платье с запахом. Еще один отличный вариант для барышень с формами. Сам по себе фасон «платье-халат» весьма интересен. Он отвлечет всё внимание на себя, так что акцента на объемную фигуру просто не получится. Очень роскошно и дорого смотрятся вечерние платья этой модели.


Важно! А вот чего следует избегать полненьким модницам при выборе платья, так это пышных рукавов — они для вашего образа окажутся совершенно неуместны. Что же касается горловины, то здесь следует отдать предпочтение V-образному или U-образному вырезу, а также вырезу «замочная скважина». Каждый из них визуально удлинит вашу шею.

Джинсы
Предусматривает мода для полных женщин и джинсы. Обратите внимание на фото, в 2019 году в тренде будет прямой крой и высокая посадка. А вот с элементами декора вполне можно немного поэкспериментировать. Так, для девушек, которые не любят выделяться в толпе, вполне подойдут джинсы без каких-либо лишних принтов.



А вот если вам захочется чего-то более интересного или молодёжного, обратите внимание на модели с прорезями или вышивкой. Также неплохо будут смотреться джинсы длинны 7/8 с заворотами.


Но, покупая такую вещь, как джинсы, полные девушки должны думать еще и о комфорте. Ведь слишком плотная ткань может впиваться в выпирающие участки тела, что непременно вызовет неприятные ощущения. Именно поэтому джинсы следует выбирать из мягкого и эластичного материала. К тому же, они значительно лучше сядут по фигуре, выгодно подчеркнут бедра и сделают силуэт более женственным. А самое главное не будут нигде жать.
Важно! Продолжая разговор о дениме, хочется отметить, что неплохо на пышнотелых модницах будут смотреться джинсовые куртки в стиле Casual, приталенные жакеты и облегающие юбки из денима. В целом, этот материал только лишний раз подтверждает свою незаменимость и универсальность.


Деловой костюм
Неважно, о какой моде мы будем говорить, для полных или для худых, одно здесь останется неизменным — деловой костюм должен быть в арсенале абсолютно каждой женщины. И здесь совершенно не имеет значения, чем вы занимаетесь, сколько вам лет и какой у вас вес — классика может понадобиться на любом этапе вашей жизни. Это must-have каждого гардероба!

А каких особенностей брючного костюма следует придерживаться полным модницам мы расскажем ниже.
Во-первых, отлично, если костюм будет в тонкую вертикальную полоску. Этот принт уже сделает вас значительно стройнее для окружающих.

Во-вторых, брюки должны быть прямого силуэта, особенно, если у вас полные бедра. Впрочем, в некоторых случаях подойдут и облегающие модели. Отличным вариантом станет наличие стрелок.

В-третьих, хорошо в деловой костюм для полных впишется классический или приталенный жакет в тон. Хотя, если его не будет — не страшно. Но, обязательно дополните образ светлой блузой.

В-четвертых, пиджак. Он может иметь мужской крой, или быть в виде удлиненной туники.

Важно! Неважно, какой деловой костюм вы выберете, брючный или с юбкой, главное, что обувь под него должна быть на каблуке. Это сделает вас стройнее. И естественно, необязательно носить именно шпильку, ведь полным модницам может на ней быть просто некомфортно. Лучше присмотреться к квадратному каблучку средней длины, или танкетке.

Юбки
Изучая модные тенденции сезона 2019 для полных женщин, никак нельзя пройти мимо юбок. Ведь это ещё один базовый элемент гардероба пышнотелых барышень, благодаря которому они всегда, в любой ситуации, могут выглядеть женственно и элегантно.
Итак, самыми подходящими моделями юбок для полных модниц окажутся следующие экземпляры.
Юбка-карандаш. Идеальное решение! Ведь этот фасон не только удлиняет силуэт, но и делает его более пропорциональным. И ещё один совет: выбирайте исключительно гладкие ткани.


Юбка в пол из легкой ткани. Пышная юбка макси-длины замечательно скроет живот, полные ноги и сделает образ очень женственным. В качестве актуальных моделей можно выбрать длинную юбку в складку или фасон с интересным названием «солнце». А вот плотные ткани здесь будут смотреться неуместно.


Расклешенная юбка. Очень неплохо будет выглядеть и слегка расклешенная модель. Особенно длиной по колено. В этом случае моднице легко будет создать практически любой желаемый образ.


Важно! Если у вас фигура яблоко, то с помощью юбки с завышенной талией вы сможете ее несколько видоизменить, создав линию талии под грудью. Это решение поможет вам скрыть выпирающий животик, сделает силуэт более гармоничным и добавить столь желанных женственных изгибов.

Туника
Туника — любимая одежда женщин за 50, да и вообще всех пышнотелых модниц. Она позволяет каждой даме с формами чувствовать себя комфортно и уверенно, ведь все ненавистные складки окажутся надежно спрятаны от посторонних глаз. Сочетать тунику можно с джинсами или леггинсами. Многообразие моделей здесь тоже приятно удивит. Например, это может быть квадратная туника, спадающая с одного плеча, туника с укороченным передом и удлиненным задом, или просто интересная асимметричная модель.


Как видите, мода для полных женщин в 2019 году это не скучные цвета и безликие бесформенные вещи. Нет! Это удивительные фасоны, которые помогут подчеркнуть красоту вашей фигуры. Это яркие и любимые оттенки, от которых вовсе не обязательно отказываться. Это интересные и модные принты, которые украшают не только одежду, но и вас.
Одним словом, это целый мир, который способен преобразить каждую женщину.
« Как носить кольцо с пользой
На чём не стоит экономить »
  • +35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.