Цвета волос, которые старят

Оттенки цвета волос, которые не стоит выбирать женщинам после 40 лет: они старят или делают образ вульгарным

Бордовый

Все оттенки красного на волосах смотрятся вульгарно и делают образ агрессивным. В сочетании с ярким макияжем (а без него с таким цветом волос нельзя), женщина будет напоминать торговку китайскими вещами с рынка. Замените неестественный красный на натуральный каштановый с приглушенными тонами.




Баклажанный

Еще один цвет, который умудряются носить женщины в возрасте. Этот цвет больше напоминает синий и выглядит нелепо на женщине после 40. Заменить его можно на благородные пепельные оттенки. Однако, к выбору пепельного блондина нужно подходить также тщательно, как и к выбору колориста, который будет создавать этот оттенок.



Огненно-рыжий

Этот цвет пойдет разве что женщинам с натуральным рыжим цветом волос. Чаще всего у них есть веснушки, а тон кожи немного золотистый. Даже с возрастом они не теряют эту пигментацию. Все остальные станут бледными поганками и потеряются на фоне своей огненной шевелюры. Лучше выбрать пшеничный оттенок и не прогадать.


Черный с синим подтоном

Самый худший вариант для тех, кто стремиться выглядеть молодой и здоровой. Густой черный цвет состарит минимум на 20 лет и придаст лицу болезненную бледность, сделает выращенными синяки под глазами, а морщины покажутся более резкими. Черный должен быть мягким, с теплым подтоном и только в том случае, если это ваш родной цвет.


Седой

Натуральная седина приветствуется, однако стоит обратить внимание на ее оттенок. Чаще всего волосы выгорают и приобретают немного желтоватый цвет. Да и стоит понимать, что седые волосы добавляют возраста и требуют особого отношения к выбору одежды и макияжу.

« Как постричься к весне
Платья, от которых стоит избавится женщине... »
  • +86

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Терпеть не могу седой цвет, он старит и молодую и немолодую женщину.Вот, если женщина была блондинкой, то ей пойдет потом седой цвет, но не серый, а белый, потому, что переход незаметный, всегда была блондинкой и стала ей же, только цвет стал белее. Вот Лидия Федосеева-Шукшина, ей идут ее седые(белые) волосы, так как она и была блондинкой, но многим женщинам этот цвет совсем не идет, с ним рни смотрятся бабушками.
+5
Полный бред. Всё индивидуально. Мама моей одноклассницы пепельный цвет и стала выглядеть моложе лет на 10.
0
Почему бред! Натуральный седой всегда старит. А пепельный — это не седой, а цвет перекрашенных волос.
+6
только с седым согласна на все 100%
+7
Да.седой цвет старит. если женщина молода