Цвета, которые старят

Далеко не все цвета омолаживают женщину в любом возрасте. Есть и такие, которые невольно прибавляют к нажитому еще пяток лет, создают образ болезненной и усталой женщины. Так что за цвета и почему их следует избегать в гардеробе?



Темно-бордовый

Очень изысканный и красивый оттенок, но, увы, возрастной. Молодые девушки в бордовых платьях и еще помадой в тон незаметно для себя прибавят к своему возрасту еще 5-7 лет. Женщине после 30 лет следует быть осторожной при покупке темно-бордовых нарядов.

Темно-зеленый и болотный

Эти цвета просто убивают нашу молодость и свежий вид, как и прочие темные оттенки. Давайте уйдем в более светлые или яркие тона зеленого.


Темно-фиолетовый

Скучный и глубокий оттенок фиолетового омрачит ваш образ. Следует заметить, что сам фиолетовый цвет мало кому подходит вообще, а наши небольшие возрастные особенности, в виде морщинок и едва заметных синяков под глазами, оттенок просто усугубляет.

Темно-коричневый

Наверное, самый унылый цвет, который без гармоничного дополнения с другими элементами одежды не «заиграет» на вас.

Лучше все же из коричневого цвет оттенка «капучино», нюдовые тона.

Черный

Вернемся снова к так обожаемому многими женщинами цвету. Черный, стройнит, но и создает очень печальный вид.
Конечно же, и исключать черное не следует из своего шкафа. Необходимо просто его умело сочетать с разными сочными цветами и интересными аксессуарами. Уместны всегда обувь и сумки черного цвета, на которые не действует табу.

Яркий розовый

Не очень хорошо будет выглядеть на взрослой и мудрой женщине одежда кричащего ярко-розового цвета. Так вы продешевите свой образ стареющей куклы «Барби», притягивая излишнее внимание к своей персоне.

Серый

Главное – никакого перебора с серым цветом. Вы рискуете потерять свой индивидуальный стиль и слиться с серой массой людей. Людей, носящих на себе каждый день грусть, усталость и мешки под глазами. Освежайте цвет более светлым или ярким элементом одежды.

Убирать или нет

Не советую убирать эти цвета из вашей жизни и шкафа, а дать им вторую жизнь в виде нижней части гардероба или аксессуаров (сумка или пояс) вполне реально.
Рекомендую также не создавать монотонный образ из вышеуказанных цветов и носить рядом с лицом вещи, выполненные в такой цветовой палитре. Среди последнего это шарфы, свитера под горло, блузы, рубашки.

При умелом сочетании темного и светлого гардероба вы не только преобразитесь, но и будете выглядеть несколько моложе. Удачных цветовых решений!
« Стильный маникюр на каждый день
Как быстро сбросить вес по методу Флетчера »
  • +41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.