Стильные причёски на короткие волосы

Дорогие читательницы! Сегодня я хочу познакомить вас с самыми стильными прическами для волос короткой и средней длины. Их может выполнить любая девушка, поскольку каждая укладка не занимает большого количества времени.


Косы

Модные косы позволят вам выглядеть элегантно в любой ситуации.
«Дракон» с закреплением на затылке


Для того, чтобы выполнить эту укладку, вам нужно будет разделить волосы на две равные части. После этого начните заплетать косу «дракон» на каждой из сторон, ориентируя косу на внешнее полотно волос. Закрепите косички на затылке, чтобы они не расплелись. Приподнимите полотно волос на затылке, оберните им косы и закрепите получившуюся прическу шпильками. Подробная инструкция указана на фотографии выше.

«Корона» из кос



Такая прическа отлично подойдет как для обладательниц коротких волос, так и для девушек с волосами средней длины.
Разделите волосы на две части. Пряди у лица завейте. Начните плести обычные косы с двух сторон от височной части вниз. Закрепите косы прозрачными резинками. Нижний массив волос на затылке оберните вокруг кос, аккуратно закрепив изнутри невидимками. Волосы у висков оставьте распущенными, косы немного распушите, вытягивая из них тонкие пряди.

Пучок

Модный пучок выручает обладательниц коротких волос в любых ситуациях.
Французский пучок

Аккуратно разделите волосы на две части по горизонтали. Верхнюю часть аккуратно разделите на тонкие пряди и завивайте каждую из них на конусообразную плойку. После этого разделите волосы на две части по вертикали. Широкие пряди, идущие от висков, скрещивайте между собой и закрепляйте невидимками. Тонкие завитые прядки можно переплести между собой и закрепить тем же образом либо оставить свободными.
Пучок с использованием дополнительных аксессуаров

Завейте широкие пряди, располагающиеся поверх всей массы волос. Отделите небольшой массив на макушке, соберите его в низкий хвост. На начало хвоста «наденьте» специальный аксессуар, как это показано на фото ниже. После этого снизьте хвост, переместив резинку ближе к затылку, и соберите остальные волосы на аксессуар. Закрепите пряди внутри него, используя заколки или невидимки, после чего высвободите несколько тонких завитых прядей у висков.

Завейте весь массив волос, сделав небольшие кудри. Начешите волосы на затылке, чтобы придать будущей прическе объем. Приподнимите верхнюю часть волос, отделите широкие прядки и начните перехлестывать их между собой, как это показано на фотографии ниже. Закрепляйте каждую прядку невидимками, проделав подобную операцию со всеми волосами.
Если у вас не получается закрепить пряди заколками – делайте небольшие хвостики, которые затем распушайте, «вытаскивая» из них отдельные тонкие прядки. Прическа должна иметь законный вид, поэтому ее можно либо собрать в пучок, либо создать видимость кос на верхней части (это отражено на предпоследнем шаге).
« Главные ошибки нарощенных ресниц
Омолаживающий макияж для женщин с седыми волосами »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.