Советы, которые помогут в 50 выглядеть на 35

Следуя всего нескольким правилам, женщине удастся продлить молодость и красоту, и в 50 выглядеть на 35 лет.



Правила №1: Не использовать скраб для лица

Всевозможные пилинговые средства для очищения кожи лица пора оставить в прошлом уже после 30 лет. Во-первых, они очень сильно истончают кожу, делая ее незащищенной к внешним факторам. Во-вторых, могут повредить, если капилляры расположены на поверхности. Лучше использовать очищающие маски, которые воздействуют на кожу куда мягче.

Правило №2: Использовать маску раз в неделю

Омолаживающая маска раз в неделю должна войти в правило женщины в возрасте. маска должна быть максимально питательной, содержать гиалуроновую кислоту, коллаген, эластин. Добавить к ней можно обычные витамины А и Е.


Правило №3: Помнить про шею и руки

Часто женщина заканчивает свои омолаживающие процедуры на овале лица, хотя в зону нанесения средств обязательно должны войти шея, область декольте и руки. Эти видимые части тела часто выдают возраст чаще, чем лицо.

Правило №4: Вода уже не поможет

Если в молодости вы запросто снимали макияж обычной водой из-под крана, то с возрастом делать так не рекомендуется. Вода негативно влияет на кожу, сушит ее и лишает естественного увлажнения. специальные, даже самые недорогие средства, помогут эффективно очистить кожу.

Правило №5: Массаж лица

Важный пункт в борьбе с возрастными изменениями — массаж лица. Во-первых, надо помнить, что все косметические средства наносятся на лицо только по массажным линиям. Во-вторых, каждый день стоит делать гимнастику для лица и самомассаж. Если позволяют средства, не поскупитесь на косметолога и сходите на лимфодренажный массаж. Эффект будет виден почти сразу и сохраниться надолго.

Правило №6: Не забывайте про солнечные лучи

Выбирайте косметику с пометкой SPF, и чем светлее ваша кожа, тем больше должна быть цифра рядом с этой пометкой. Особенно уделяйте внимание нахождению под прямыми солнечными лучами летом. Ультрафиолет сильно старит кожу и если не позаботиться об о защите заранее, то можно получить неприятные последствия почти сразу.
« Вечерние платья для полных красавиц
Как убрать запах из холодильника »
  • +88

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Не согласна про скраб. Пользуюсь постоянно, после него делаю масочки и кожа выглядит всегда свежей и сияющей.