Предметы женского гардероба, которые не нравятся мужчинам

Ох уж эта мода — с каждым сезоном она задает новые тенденции, поспеть за которыми бывает крайне сложно. И надо ли? Ведь, как показывает практика, далеко не все модные женские тренды нравятся представителям противоположного пола.



Вы можете возразить (и будете правы), что девушки не всегда выбирают наряды, прически и макияж исключительно ради привлечения мужского внимания. Но не будем лукавить: этот пункт не утратил своей актуальности даже в эпоху сильных и независимых женщин, и в этом нет ничего постыдного.
Сегодня мы решили разобраться в том, какие предметы женского гардероба мужчины считают отталкивающими.

1. Комбинезоны

Любимые многими женщинами комбинезоны мужчинам кажутся совершенно непривлекательными. Дело в том, что у мужчин этот предмет гардероба ассоциируется с одеждой для рабочего класса. Кроме того, комбинезон имеет свойство «прятать» женскую фигуру, делая ее бесформенной. Особенно это касается джинсовых моделей.

2. Леопардовый принт



О нелюбви сильного пола к леопардовым принтам было сказано уже немало. Почему мужчины так негативно воспринимают эту кошачью расцветку, остается загадкой, но факт есть факт: мужчины находят леопардовую одежду вульгарной и вызывающей.

3. Обувь на танкетке


Обувь на танкетке не нравится мужчинам из-за своей громоздкости. Женская нога в таких туфлях или ботинках кажется неуклюжей и тяжелой. К тому же туфли на танкетке часто выбирают женщины преклонного возраста, поэтому мужчинам кажется, что такая обувь старит.

4. Короткая стрижка


Короткие стрижки имеют массу преимуществ: за волосами легче ухаживать, да и уложить такую прическу не составляет особого труда. Однако мужчины не в восторге от подобных стрижек. У них короткие волосы вызывают ассоциацию с хулиганами из старшей школы, а не с нежными и хрупкими девушками.

5. Афгани (шаровары)


Шаровары, алладины, афгани — у данного фасона брюк много названий, однако это не меняет сути: мужчины их не любят. Такие брюки не просто скрывают достоинства женской фигуры, но и придают образу небрежный вид, отчего девушка напоминает мальчишку из соседнего района.

6. Сандалии-гладиаторы


Неудивительно, что «гладиаторы» попали в наш список: такие сандалии визуально расширяют стопу и укорачивают ноги. Кроме того, подобная обувь выглядит чересчур пляжной и неуместной для ношения в городе.

7. Слишком высокие каблуки


Изящный каблучок всегда притягивает восторженные взгляды мужчин. Другое дело — слишком высокие каблуки, особенно в сочетании с платформой. Такая обувь отталкивает мужчин, вызывая ассоциации с танцовщицами приватных танцев. Да и для здоровья ношение обуви на высоком каблуке, мягко говоря, не совсем полезно.

8. Длинные юбки


Юбки макси — излюбленный предмет гардероба многих женщин. И их можно понять: в длинной юбке всегда комфортно и удобно. Но увы, мужчины не разделяют женского восторга и отказываются понимать предназначение подобных юбок. По мнению мужчин, такие юбки не только портят женскую фигуру, добавляя ей лишние килограммы, но и являются весьма непрактичными, поскольку собирают на себя всю уличную грязь.

9. Мешковатые платья


Мешковатые платья и платья свободного кроя вызывают у мужчин кучу вопросов. Этот фасон скрывает все достоинства фигуры, превращая ее в нечто бесформенное. Ситуацию в данном случае может спасти только лента или ремешок, повязанные на талии.

10. Большие сумки


Девушки обожают большие вместительные сумки, в которых можно переносить все «самые нужные» вещи. Но мужчинам подобные сумки не по душе. Они считают, что женщина не должна носить лишние тяжести — гораздо разумнее умещать все необходимое в небольшое сумочке, ведь это не только изящно выглядит, но и полезно для здоровья.
« Целебные напитки от простуды
Правила элегантности для женщин всех возрастов »
  • +45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Много бреда в статье.
0
8.Кардашьян-не ожидал.Вверх пора на пляж-низ на бал.Диссонанс
0
Долой макси-даешь мини!
+1
Говорю как мужчина — почти полная хрень. Только пара моментов. И это не только мое мнение. Мужчины похлеще женщин обсуждают что им нравится, а что нет
0
как все совпало.
+3
Только последние сто лет дамы не носят длинных юбок, а до этого только в них и ходили, и ничего — мужчины восхищались такими дамами, писали им стихи и стрелялись на дуэлях…
+3
Все верно.кроме короткой стрижки. Обаятельная.женственная женщина может быть приятнее.чем некрасивая ( неухоженная). женщина. да еще и с грязными волосами
+2
Смотря на какой танкетке обувь, многие модели наоборот ногу делают изящной.
+1
Абсолютно верно!
+5
  • avatar
  • Nata
Про длинные юбки — чушь полная! Конечно, если напялить на себя бесформенный длинный мешок, то это вряд ли кому-то понравится. Фасонов юбок превеликое множество, и найти там кучу длинных секси-юбок не составит большого труда. А вот найти свою, подходящую фигуре, юбочку, да ещё чтобы дамой, облачённую в эту красоту, мужчины восхищаться стали — тут уж надо постараться.)))))))))