Правила элегантности для женщин всех возрастов

Элегантность — это состояние души. А еще — это комбинация манер поведения, внешнего вида, гардероба, опрятности и настроения. Понятие элегантности довольно таки глубокое и широкое.


Но то, что элегантность очень украшает женщину и притягивает восхищенные взгляды — факт. Для того, чтобы выглядеть элегантно совсем не нужно тратить огромные суммы на вещи или иметь идеальные пропорции тела. Достаточно всего лишь придерживаться нескольких правил.

Правило 1. Следите за состоянием одежды.

Да, выглядеть элегантно можно не тратя огромных сумм бренды. Но следить за внешним видом вещей крайне необходимо. Встречают по одежке и это факт. Наверняка, мало кто захочет оценить ваш внутренний мир, если вы будете в свитере с катышками или застиранном платье. Поверьте, горазд лучше будет смотреться новая блуза из масс-маркета, чем люксовое платье «не первой свежести». Следите за тем, как на вас сидит вещь, отутюжена ли она и нет ли на ней пятен. Это важно.


Правило 2. Проводите ревизию своего гардероба.

Шкафы, ломящиеся от одежды, это не всегда хорошо. Особенно, если при огромном количестве вещей все равно нечего надеть. Это показатель того, что ваш гардероб уже не актуален. Гораздо удобнее иметь несколько базовых вещей, которые можно с легкостью комбинировать между собой для разных образов, чем забитые полки несочетаемых вещей. Поэтому возьмите за правило регулярно «освобождать» свой гардероб от старых вещей.


Правило 3. Одевайтесь по ситуации и по возрасту.

По-настоящему элегантная женщина знает как нужно и можно выглядеть в какой-либо ситуации. Вы же понимаете, что одежда в офис и одежда на деловую встречу будет сильно отличаться? Это необходимо чувствовать интуитивно. Элегантная девушка никогда не позволит себе выглядеть неуместно и нелепо. Молодиться или добавлять себе лет — это не про элегантную женщину. Нужно тонко чувствовать грань. А кто сказал, что будет легко?

Правило 4. Приобретайте хорошие аксессуары.

Любое, даже очень дорогое платье в сочетании с такими же дорогущими туфлями, не будет смотреться столь изящно без аксессуаров, как с ними. Поэтому элегантная девушка зачастую добавляет в образ несколько или даже один хороший аксессуар. Это может быть еле заметная, но качественная подвеска или же часы. Именно мелочи и делают образ, запомните.

Правило 5. Следите за расцветками вещей.

Выглядеть шикарно и элегантно в одежде ярких тонов — очень сложно. Поэтому отдавайте предпочтение приглушенным цветам, мягким оттенкам и пастельной палитре. Вещи такого плана уже смотрятся дороже тех, что пестрят на полках магазинов. И не сочетайте в одном образе более 3-х цветов сразу. Это очень «простит».
« Предметы женского гардероба, которые не...
Качества женщины, которые делают ее любимой »
  • +72

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Правда вот к элегантности настоящей это не совсем относится. Это должна делать и модная и красивая женщина. А элегантность это достоинство, манеры, улыбка, и самое важное ОСАНКА! А не одежда. Элегантная женщина останется элегантной даже в картофельном мешке. Почитайте Марии Буше
+4
спасибо за советы. Что на счет аксессуаров.то женщина в кресле на фото № 4 просто вульгарна