Основные проблемы «увядающей» кожи

Сегодня хочу рассказать вам об основных проблемах так называемой «увядающей» кожи, которая нуждается в экстренном питании и увлажнении.


30 лет – это не повод начинать подкалывать ботокс в те части лица, которые перестали вам нравиться. В этом материале мы разберем основные типы кожи, возникающие с возрастом проблемы и пути их решения в домашних условиях.
Типы кожи и их изменения:

1. Проблемная кожа



Такой тип всегда сопровождается появлением акне и покраснений. С возрастом проблемная кожа становится более устойчивой к внешним раздражителям, однако небольшие высыпания в той или иной мере все равно могут присутствовать.

2. Жирная кожа



Этот тип кожи, по словам косметологов, остается в примерно одинаковом состоянии всегда. Жирная кожа характеризуется наличием сильных кожных выделений в Т-зоне. Могут быть расширенные поры и черные точки.

3. Сухая кожа


К тридцати годам сухая кожа, за которой не ухаживают должным образом, становится иссушенной. Постоянные шелушения, выступление слишком ярких покраснений и едва различимые поры – основные признаки данного типа кожи.

4. Комбинированная кожа


Подобный тип кожи отличается относительно сдержанными выделениями себума в Т-зоне и сухостью щек, лба и подбородка. В 30 лет структура кожи немного меняется, что может как привести к расширению пор и появлению черных точек, так и иссушить кожу, что станет причиной преждевременных морщин.

Основные проблемы кожи 30+:

К проблемам, которые сопровождают кожу лица в возрасте от тридцати лет, косметологи чаще всего относят первые морщины. Обычно морщинки являются мимическими и появляются на местах естественных заломов – на щеках, в уголках глаз, у носа. Появление морщин связывают с потерей тонуса кожи, который восстанавливается в домашних условиях.

Кроме морщинок обладательниц любого типа кожи могут преследовать все еще появляющиеся высыпания. Это может быть как аллергия на что-либо, очень ярко отраженная на коже лица, так и небольшие цепочки акне, всегда связанные с недостаточно внимательным уходом за кожей и отсутствием определенных витаминов в организме.

Потеря цвета лица – еще одна проблема, которую отмечают ведущие мировые дерматологи. Несмотря на то, что специальность этих врачей не относится напрямую к восстановлению свежего цвета лица, дерматологи очень часто сталкиваются с подобной проблемой. Это находит отражение в их блогах и личных аккаунтах, где врачи делятся опытом и советами.

Как ухаживать за кожей 30+:

Согласно мнению европейских косметологов, которое было опубликовано в англоязычном Allure за 2017-й год, уход за кожей от тридцати до сорока лет включает в себя несколько этапов.

1. Тотальное увлажнение


Специалисты советуют добавить в свой обычный ритуал ухода за собой крема для глаз с выраженным эффектом (против старения, увядания, морщинок). Кроме того, полезной привычкой станет постоянное увлажнение кожи лица. Используйте дневной и ночной крем для кожи, а также не забывайте два раза в неделю делать маски (увлажняющую и питательную).

2. Использование продуктов с ретинолом


Ретинол в составе уходовых средств значительно откладывает появление первых признаков старения. Витамин А, жизненно необходимый вашей коже, в избытке содержится в подобных кремах и сыворотках.
Косметологи советуют выбирать именно сыворотки с ретинолом, поскольку их структура намного лучше проникает в поры и не закупоривает их изнутри (в отличие от тяжелых кремов, призванных по всем фронтам бороться со старением).

3. Правильное очищение кожи: пошаговое руководство


Очищение

Очищение лица важно для получения яркой, сияющей кожи. Массажными круговыми движениями нанесите гель для умывания на влажную кожу, затем влажным спонжем удалите гель с лица, осторожно промокните лицо полотенцем, не растирая и не растягивая кожу. Избегайте горячей воды, она пересушивает кожу. Если у вас сухая кожа лица, то лучше и вовсе избегать умывание водой, используйте косметическое молочко.

Раз в неделю рекомендуется распаривать лицо. Пропаривайте до тех пор, пока ваша кожа выдержит (приблизительно 5 минут), а затем осторожно промокните лицо мягким полотенцем. Этот шаг творит чудеса для жирной кожи. Затем помассируйте лицо кубиком льда (круговыми движениями), чтобы сузить поры и вернуть температуру кожи к нормальной.

Тонизирование: Возьмите ватный тампон, нанесите на него тоник и проведите по лицу, сосредотачиваясь на проблемных зонах. Например, если у вас жирная т-зона, тонер очень помогает. Не нужно много тоника! Один пропитанный ватный диск идеально подходит.
Не забывайте про скраб: он помогает устранить мертвые клетки кожи, помогает бороться с тусклым цветом лица. Здесь я писала про классный пилинг на основе фруктовых кислот.

4. Нанесение омолаживающих средств на шею


Косметологи, опрошенные журналом Cosmopolitan USA в 2018-м году, утверждают, что девушки зачастую не обращают внимания на шею. На самом же деле именно шея первой сигнализирует о появлении морщин и увядании кожи.
Хотите оставить шею «чистой» и предотвратить появление кругов и заломов на ней? Используйте средства для тонуса кожи шеи (не зоны декольте или лица), нанося их массирующими движениями снизу вверх каждый вечер.

5. Включение в макияж средств с омолаживающим действием


Ваша первостепенная задача – защитить кожу от попадания косметики прямо на нее. Поэтому не забывайте про премакияж: наносите трехэтапную систему ухода, балуйте себя любимым дневным кремом, не забывайте про основы под макияж (без силиконов) с омолаживающим эффектом. Для теней и помад также существуют основы – стоит только поискать в брендах профессиональной косметики.
« Процедуры для бровей, которые будут...
Вдохновляющие примеры похудения »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.