Омолаживающий макияж для женщин с седыми волосами

Дорогие читательницы! Хочу познакомить вас с методикой нанесения макияжа для женщин с седыми волосами, которая очень популярна среди ведущих мировых визажистов. Несколько советов от тех, кто постоянно работает с клиентками 50+


Макияж – любимое хобби многих из нас. Как наносить средства правильно и на что делать ставку, чтобы при помощи косметики освежить лицо?

Шаг 1

Позаботьтесь о цвете лица
При потере пигментации в волосах цвет уходит и с кожи лица. Поэтому в первую очередь нужно использовать сыворотки и базы под макияж, которые наполняют кожу изнутри, буквально подсвечивая ее. Обычно такие продукты в составе содержат силиконы.


Не переборщите с сывороткой – наносите несколько капель на каждую зону и массажными движениями распределяйте их по коже.

Шаг 2

Помните о бронзере. Он отлично справляется с освежением кожи и придает лицу рельефность. Также поможет неяркий хайлайтер – его можно нанести только на выступающие части скул.


Если вы привыкли прорисовывать брови – используйте мягкий карандаш или помадку для бровей неяркого оттенка. Естественность поможет выглядеть более свежо и молодо, поэтому завершить макияж бровей стоит специальным составов, который пригладит волоски. По упаковке этот продукт очень похож на помадку для бровей, однако обычно является прозрачным.

Переходим к макияжу губ. Всегда пользуйтесь карандашами для губ – это золотое правило любого визажиста. Карандаш поможет «удержать» на месте любую помаду, которая вполне может расползтись за контур. Избегайте темных оттенков, чтобы не подчеркнуть естественные морщинки на губах. Матовые текстуры тоже могут сыграть с вами злую шутку, поэтому выбирать помаду для губ нужно с умом.

Шаг 3


Если мы говорим про макияж для женщин с седыми волосами, имеет смысл упомянуть нанесение светлых же оттенков на кожу лица. Подчеркните дугу брови светло-розовым иллюминайзером, используйте матовые серебристые оттенки для того, чтобы подчеркнуть веко. В складку можно наносить любой оттенок – он будет намного более выигрышно смотреться на контрасте с белым.

Используйте румяна нежно-абрикосового оттенка, если у вас оливковая или загорелая кожа. Красноватые румяна (в том числе розовые) подойдут женщинам с кожей светлых тонов.
« Стильные причёски на короткие волосы
3 кризисных возраста в жизни по версии ученых »
  • +37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.