Куда и с чем носить белую блузку

Пожалуй, самым главным базовым элементов в гардеробе является белая блузка. Она может стать отличной основой для создания самых разных стильных ансамблей. А как именно их создать мы расскажем в нашей статье.
Каждый человек, хоть в какой-то степени интересующийся модой и стилем, имеет представление о том, что такое базовые вещи. Белая блузка – это именно такой базовый предмет гардероба. Но это одновременно и уникальный предмет, поскольку в любой момент он может стать главным акцентом образа. Поэтому сегодня мы с огромным удовольствием расскажем всё, что должна знать настоящая модница о белой блузке!


Развенчиваем мифы
Казалось бы, что может быть непонятного или неоднозначного в таком простом и универсальном предмете гардероба, как белая блузка? Во-первых, её простота – утверждение, с которым уже можно поспорить. Поэтому сразу хотим развеять наиболее распространённые мифы о ней:
«Блузка и рубашка – это одно и тоже». Совершенно неверное представление, и сразу отметим, что половая принадлежность здесь не при чем. Дело в том, что блуза, в отличие от рубашки, далеко не всегда имеет пуговицы, а также для её изготовления используют более лёгкие, струящиеся материалы.
«Белая блузка – элемент исключительно делового стиля». Правильней сказать, что белая блуза, в том числе элемент и делового стиля. И мы собираемся ниже вам это доказать.
«Белая блуза не может иметь элементы декора или оригинальный крой» — еще один несуразный миф, который развеет наша подборка сочетаний.











Требования к белой блузке

Если вас смутила формулировка «требования», то, значит, вы действительно подвержены стереотипам, если считаете, что в моде не может быть требований.
Итак, главные требования к белой блузке:
качественная ткань – дешевая синтетика испортит даже самую оригинальную идею;
безупречные чистота и отутюженность;
лаконичный простой крой – при этом возможны вариации силуэта.





Куда и с чем носить

И, наконец, перейдем к самому интересному и рассмотрим возможные вариации сочетаний белой блузки с другими предметами одежды.
Деловой стиль
Действительно сочетание белой блузки с офисным костюмом любого цвета – это универсальный вариант для дресс кода любой строгости. Также в деловом стиле можно сочетать блузку с юбкой-карандашом.





Лёгкая небрежность
Кто сказал, что образ стильной хулиганки исключает белую блузку? Напомним, что «лёгкая небрежность» — лук, который может включать только один «небрежный» элемент, а все остальные должны быть просто идеальными. Рваные джинсы и наутюженная белая блузка в сочетании с растрёпанным пучком на голове – выбор модных и дерзких.




Кожа и белая блузка
Ни о какой вульгарности при упоминании о кожаной юбке не может быть и речи, если её сочетать с белой блузкой. Такой образ – это уже стиль с нотками сексуальности.




Многослойность
Многослойность не выходит из моды, но чтобы образ не был утяжеленным и нелепым, важно правильно подобрать базу. И здесь незаменимой вновь окажется белая буза. Она сделает приемлемой такую многослойность и для офиса, и для шоппинга или встречи с друзьями.



Белая блузка с укороченным рукавом
Весенне-летний вариант – белая блузка с укороченным рукавом. Добавьте в образ легкости с помощью юбки с цветочным принтом. А чтобы лук не выглядел слишком просто, подберите аксессуар в тон юбке – это может быть клатч, туфли или массивные украшения.




Белая блузка без рукавов
Если в офисе дресс код позволяет, то в летний зной белая блузка без рукавов становится настоящим спасением. Сочетайте её с однотонными длинной юбкой или широкими брюками. При этом цвет юбки ли брюк может быть достаточно ярким и насыщенным: красный, синий, изумрудный, фиолетовый или пурпурный.




Белая блуза с драпировкой и поясом для торжественного вечера
А вот блузка с эффектными элементами декора сама становится главным акцентом образа и идеально подходит для торжественного вечера или похода в театр. Поэтому такую блузку рекомендуется сочетать с классическими брюками темных цветов.





В заключении хотелось бы подытожить – не стоит недооценивать базовые вещи. Как бы не была велика ваша любовь к оригинальным, ярким, сложным и неординарным вещам, они не будут создавать нужного эффекта без универсальных базовых предметов одежды. Потому, объединив в образе всё «лучшее», что у вас есть, вы рискуете прослыть человеком без вкуса и чувства стиля.
« Как работает бульонная диета
Стильные женские брюки 2019 »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Некоторые рубашки и блузы из представленных на сегодняшний день являются неактуальными и имеют устаревший фасон)) а так очень многие понравились))
0
Молодым белый очень идет!