Какую выбрать стрижку женщине после 50 лет

В 50 выглядеть на 10 лет моложе вполне реально. Правильно подобранная стрижка творит чудеса в любом возрасте. Узнайте 5 секретов стилистов, с которыми ваши годы будут отмечены лишь в паспорте, а не во внешности.


Есть омолаживающие процедуры и маски, а есть омолаживающие стрижки, которые способны в корне преобразить свою обладательницу. Понятие возраста становится все более условным, если следить за внешностью, ухаживать за собой. Модная стрижка здесь — главная помощница. Ее задача — сделать образ привлекательным и гармоничным, потому возрастные или омолаживающие стрижки нужно подбирать.
Но есть в этом вопросе и общие рекомендации, которые женщинам за 50 лет дают стилисты.

1. Обязательно короткие волосы — уже не актуально

Раньше считалось, что чем старше женщина, тем короче должна быть ее стрижка. Сегодня стилисты сходятся во мнении, что длина волос должна отвечать не возрасту, а типу фигуры, особенностям лица, кожи.


Слишком короткая стрижка подчеркнет морщинки, откроет шею, которую нередко хочется спрятать. Полные дамы с экстремально короткими волосами выглядят нелепо.

2. Хорошая длина — средняя

С возрастом состояние волос ухудшается, поэтому нет смысла спасать длинные пряди. Женщинам средних лет идеально подходят стрижки со средней длиной волос. На эффектность и естественную красоту работают:
Каскадная стрижка позволяет сохранить длину, мягко обрамляет лицо, скрывая мелкие недостатки. Хорошо маскирует морщинки, выглядит свежо.


Актуальная стрижка боб формирует воздушную, объемную макушку, отчего образ становится женственным, элегантным. Впереди пряди могут лежать ровно или с нарочитой небрежностью.

Стрижка пикси ассоциируется с образом легендарной Мерил Стрип. Именно такой она предстала в фильме «Дьявол носит Prada». В повседневной жизни актриса, образец элегантности и женственности, тоже нередко прибегает к этой прическе.

Классическое каре — еще один вариант сохранить длину и создать женственный образ. Каре идеально подходит дамам с массивными чертами лица, квадратным подбородком, так как визуально скрадывает их.

3. Челка — лучшая подруга

Этот элемент прически приобретает практическое значение. Челка отлично маскирует морщины на лбу, которые у излишне эмоциональных дам к этому возрасту хорошо очерчиваются. Безусловно, челка не должна быть ровной и по-подростковому короткой. Ваш вариант — косая, рваная, ассиметричная, длинная.

4. Многослойность спасет при тонких волосах

Выпадение волос, обусловленное изменением гормонального фона, — частая проблема женщин в возрасте после 50 лет. Изменяется и структура волос, ставших жертвой химии, частого окрашивания аммиачными составами. Прическа теряет объем, вернуть который поможет многослойность. Многослойным может быть каскад, боб с приподнятым затылком или лоб с удлиненными передними прядями.

5. Окрашивание — в натуральные тона

Седина мало кого делает привлекательной. Кроме того седеют волосы неравномерно, посветлевшие корни выдают не столько годы, сколько небрежность к собственной внешности.
Поэтому окрашивание необходимо, но без «смелых» экспериментов.
Откажитесь от обесцвечивания. Исключение — блондинки, чей тип внешности соответствует светлому тону волос.Избегайте красной, рыжей, сиреневой палитры. Женщина с красными, бордовыми волосами кажется старше своих лет. То же касается баклажанных оттенков. Рыжий — удел молодости, в зрелом возрасте он выглядит неуместным. Дело в том, что с годами красящий пигмент в таких волосах быстро разрушается. И седина у рыжеволосых появляется раньше блондинок.Выбирайте теплые, медовые блонды, каштановую палитру. Такие оттенки выглядят стильно, современно и естественно. Не создают контрастов с цветом кожи и не акцентируют внимание на ее недостатках.Забудьте о черном. Он не только старит, но и придает коже землистый оттенок, подчеркивает морщинки, пигментные пятна.

Лучшая укладка — естественная небрежность, с локонами, хаотично «разбросанными» по голове или элегантно лежащими в одном направлении. Для закрепления объема используйте легкие стайлинговые средства — мусс или пенку. Откажитесь от гелей, стойкого лака, придающих прическе массивность, неопрятность.
« Как группа крови влияет на нас
Натуральные масла, которые способны заменить... »
  • +56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
хорошая подборка. Большое спасибо