Как женское имя влияет на карьеру

Как это ни странно, но у каждого человека есть ассоциации к определенным именам и это понятно, поскольку имена обладают некоторыми распространенными чертами, которые становятся характеристиками человека, носящего это имя.
Например, всем известно обозначение имена Вера или Надежда, поскольку они говорят сами за себя, а вот Наталья или Ольга совсем ничего не говорят, но это не значит, что имя ничего не обозначает. То же касается и работы, у каждого имени свое отношение к работе, именно этим и заинтересовались специалисты, решив узнать, как имя влияет на карьеру человека.




Десятка целеустремленных

По мнению экспертов, которые анализировали рынок труда и встречающиеся там женские имена, лидером, инициатором и активистом являются женщины с именами Елена. Для них характерны твердость характера и стремление к цели, именно поэтому они очень часто стремятся к переменам в профессиональной сфере.
Помимо Елен, сходными качествами по отношению к работе отличаются Ольги и Натальи, они способны преодолеть любые препятствия добиваясь намеченной цели. В десятку самых активных попали также Натальи, Ирины и Татьяны, они занимают третье, четвертое и пятое места среди самых активных и работоспособных женщин. За ними следуют Анна, Юлия и Света, которые соответственно на шестом, седьмом и восьмом местах. Девятое и десятое досталось Екатерине и Ксении, они не часто меняют место работы, стараясь достичь успехов в одном деле.
В десятку не попало имя Марина, однако его обладательницы при меньшем стремлении прекрасные сотрудницы и нередко успешные руководители.

Редкое имя – хорошая должность

Для женщин с более редкими именами, тоже составлена некоторая характеристика. Можно с уверенностью утверждать, что Эльвиры и Сюзанны предпочитают системную работу, то есть занимаются документами или финансами (инспектор кадров или бухгалтер). Для Чулпан руководящая должность практически цель, так что если она не руководитель, то находится на ступеньку ниже и упорно работает для достижения своей цели.
Янины очень часто становятся финансистами или экономистами, они занимают должности в логистике или управлении, в том числе и в логистике. Венеры очень творческие по натуре, поэтому их можно встретить в качестве арт-директоров, пиар-менеджеров или рекламщиков.
Женщина по имени Марьям обязательно выберет профессию и должность, связанную с общение, поскольку она очень коммуникабельна и общительна, нередко она становится менеджером по внешним связям или связям с общественностью.

Имена по профессиям

Примечательно, что в каждой области имеются преобладающие имена. Например, около 22 % Елен предпочтут работу секретаря, а вот 10 % Ольг хотят быть только бухгалтерами и никем больше.
Иры желают быть маркетологами (в пределах 13%), а вот Марины видят себя в качестве бухгалтеров – 14%.
Кристины, Любы и Леры можно встретить на должностях в администрации, то есть это менеджеры, секретари и ассистенты, а вот Алены, Евгении и Галины чаще работают в сфере закупок. Ксении и Оксаны любят финансовую сферу, в частности аудит и экономику, что не скажешь о Аллах и Софиях, которые предпочтут юриспруденцию.
Надю, Сашу или Риту можно встретить в рекламном агентстве чаще, чем Викторию или Олесю, поскольку они работают с персоналом и в сфере обучения.
В заключении стоит отметить, что это лишь цифры и статистика, а в ней обычно бывают погрешности и исключения из правил. Так, например, Ольга может быть успешным юристом, а вот активная Елена может стать прекрасной домохозяйкой без претензий на повышении по карьерной лестнице. Ведь имя – это как одежда, каждая женщина будет носить ее по-разному и с различными аксессуарами.
« Стильное мелирование 2019
Одно упражнение для шеи, которое поможет от... »
  • +37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Да.согласна. глупость! Причем здесь имя? Главное для женщины-ум. обаяние. и работоспособность ( ну и скромность тоже!)
+7
Чушь собачья!!!