Как за 15 минут в день выглядеть подтянутой, отдохнувшей и ухоженной

Современный мир жесток по отношению ко времени. И если есть желание успевать все, без тайм-менеджмента никуда.




Но как же в круговороте дел, работы, родительских обязанностей находить время на себя, чтобы не бояться смотреть в зеркало? Безусловно, если дел слишком много, вряд ли можно успевать забегать в салон красоты ежедневно, но почему бы не устроить его дома? Как всего за 15 минут в день выглядеть подтянутой, отдохнувшей и ухоженной?
Первое правило тайм-менеджмента — расписать список дел заранее. В случае ухода за собой — расписать список процедур на неделю вперед.


Гимнастика и очищение

Начнём с процедур, которые необходимо выполнять ежедневно. Гимнастика! 5 минут в день с утра на растяжку точно не будут лишними.
Далее, безусловно, очищение и увлажнение лица, зоны декольте и тела. Лосьон для тела лучше выбирать на основе масел, к примеру с содержанием кокосового масла. Если кожа слишком сухая, подойдёт и чистая концентрация кокосового масла, только важно помнить, что масло впитывается дольше. Для лица лучше подобрать что-то более легкое, но действенное. Увлажняющие средства нельзя использовать непосредственно перед выходом на улицу, оптимально, если промежуток составит около 30 минут.
Очищение кожи также является обязательным ритуалом на пути к идеальной коже лица. Одним умывающим средством тут не обойтись. Производители не зря включают в свои линейки такое средство как тоник для лица. Тоник позволяет завершить этап очищения и полностью удалить загрязнения, а также подготовить кожу к дальнейшему уходу.

Побалуем волосы

Раз в неделю необходимо уделить внимание волосам. И речь не идёт об очищении, безусловно, мыть голову необходимо по мере загрязнения. А вот делать маску для волос лучше 1-2 раза в неделю. Если маска предназначена для очищения головы, то ее следует наносить на кожу головы и корни волос, не затрагивая длину. Если же маска направлена на увлажнение, то тут принцип обратный, наносим на длину волос, не затрагивая корни, дабы не закупорить поры.

Масочки для лица и глаз

Обязательным пунктом ритуалов красоты являются маски для лица. Они также бывают очищающие и увлажняющие, правда, обе маски можно использовать в один день, одну за другой. Сначала очищаем лицо, затем увлажняем. Для очищения идеально подойдут маски с содержанием белой, голубой или чёрной глины. Для увлажнения лучше подбирать маски с содержанием секреции улиток, белого чая или гиалуроновой кислоты. Для дополнительного увлажнения можно использовать специальные эмульсии, которые имеют концентрированный состав и усиленный эффект.
Особенное внимание нужно уделять зоне вокруг глаз, так как именно там кожа лица наиболее тонкая и уязвимая. Специально для зоны вокруг глаз выпускаются питательные патчи на 20-30 минут, они плотно прилегают к лицу и позволяют во время процедуры заниматься делами. Также в это время можно нанести скраб для губ, для того чтобы его изготовить не понадобится сложных компонентов: сахар и мёд. Зато результат будет впечатляющий — губы станут гладкими, увлажнёнными и напитанными.

Уделим внимание рукам

Не стоит забывать и про руки. Маникюр — это не всегда покрытие лаком. Самое важное не цвет ногтей, а их здоровье — ухоженная кутикула и отсутствие заусениц. Ежедневное питание кутикулы избавит от необходимости постоянно её удалять, а значит, руки будут выглядеть ухоженно намного дольше. Для питания кутикулы также подойдёт кокосовое масло или масло виноградной косточки.
Для рук можно устраивать ночные маски: для этого следует нанести толстый слой крема для рук и надеть перчатки. Маску следует оставить на ночь, на утро руки будут мягкими и увлажнёнными.
« Лучшие образы для будней
Тип женщин, который предпочитают мужчины »
  • +50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Боюсь делать манюкюр, девахи со своей стерилизацией ленивой занесут что угодно.
+1
спасибо