Как правильно выбрать свитер

Сегодня хочу рассказать вам о том, как правильно выбрать свитер. Свитер является одним из наиболее часто упоминаемых предметов зимнего гардероба, который стилисты сочетают с юбками, джинсами, брюками и даже платьями.


Совет 1

Материал


В составе свитера не должно быть более двадцати процентов акрила, иначе модель не сможет защитить вас от холодных температур.

Кроме того, акрил значительно удешевляет образ, поэтому свитер из шерсти с небольшим содержанием акрила будет отличным выбором на все времена. Дорогой образ вам поможет создать свитер, выполненный из кашемира.

Совет 2



Хотите приобрести свитер с открытыми плечами? Откажитесь от этой идеи. Ярко и необычно декорированная модель хорошо смотрится только на подиуме, в магазине или на фотографиях. В жизни выбранный вами предмет гардероба может повести себя совсем иначе.

Совет 3

Воротник


Воротник-стойка или V-образный вырез – наилучший выбор для любой девушки. Водолазка подходит обладательницам небольшой груди и достаточно длинной шеи. А вот свитер со слишком объемным воротником-хомутом будет не очень удобно носить в жизни, поскольку хомут приходится постоянно складывать под верхней одеждой, а шея при этом остается незащищенной.

Совет 4

Вязка и фасон

Фасон напрямую зависит от вязки. Слишком крупная вязка увеличит объемы. Поэтому стилисты называют наилучшим вариантом вязку средней крупности. Фасон выбирайте с учетом вашей верхней одежды, если вы носите укороченную куртку, то удлиненный свитер может некрасиво выглядывать из-под нее.
Также если свитер имеет слишком объемные рукава, как на фото ниже, натянуть верхнюю одежду будет на него очень сложно.

Совет 5

Цвет

Яркие оттенки свитеров нужно выбирать осторожно, перед покупкой убедитесь, что свитер насыщенного цвета будет гармонично сочетаться с уже имеющимися вещами из вашего гардероба.

Обратите внимание прежде всего на черный, серый, светло-голубой, пастельные тона, белый, возможно, темно-синий. Эти оттенки лидируют в составе образов на Неделях мод и их легко комбинировать с любыми вещами.
« Странные причёски политиков
Неожиданные вещи, которые едят люди »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Ужасные свитера.