Как носить монохромные образы

Вы же знаете, что цвет творит чудеса, а правильное сочетание оттенков в образе — это целая наука, доступная немногим модницам? Но говорит ли это о том, что монохромные, то есть, одноцветные комплекты априори скучны и унылы? Вовсе нет! И сейчас вы в этом убедитесь.


Мы рассмотрим примеры монохромных образов в каждом отдельно взятом цвете. В этом нам помогут модные блогеры и дизайнеры, которые точно знают секреты стильных look'ов.

1. Белый

Белый цвет не так прост, как многим кажется. У него множество оттенков и в монохромном комплекте, в отличие от остальных цветов, такие различия могут смотреться неопрятно. То есть один белый на фоне другого будет выглядеть грязноватым и эта испортит впечатление от образа. Внимательно следите за тем, как сочетаются между собой белые вещи.


Самый простой способ избежать негармоничного сочетания — убрать из комплекта чистый белый. Выбирайте оттенки, стремящиеся к серому или бежевому.


Чем дальше от вы отойдете от цвета бумаги, тем интереснее будет образ. Так мы плавно подбираемся к моему фавориту монохромных комплектов — бежевому с массой его оттенков.

2. Бежевый

Я считаю бежевый цвет самым удачным для создания «однотонных» look'ов.

Слово «однотонные» я не случайно взяла в кавычки, ведь у бежевого огромное количество тонов, каждый из которых прекрасен по-своему! В сумме их сочетание даст вам элегантный и динамичный образ, который никак нельзя будет назвать скучным.

Переходим к самому интересному. Четыре «кита» стильного образа:
цвет
принт
фактура
слои
На первом фото образ «делает» модная многослойность, на втором — сочетание фактур.

Проще всего придать фактурности образу с помощью трикотажа. Еще лучше — если это, например, оверсайзный, мягко драпирующийся свитер. Небрежные складки и плавные линии придают «текучести», а это цепляет взгляд.

Давайте сравним? Какие образы кажутся вам более интересными? В целом, каждый хорош, но варианты слева все же эффектнее. В этом заслуга принта. Да, в монохромных образах вы можете использовать принты — неброские, также в монохромном исполнении.


Вернемся к первому «киту» — цвет. Казалось бы, если речь идет о монохроме, этот пункт отпадает сам собой. Но нет! Ваш образ только выиграет, если вы будете использовать разные оттенки одного цвета. Даже если они отличаются совсем немного.

3. Серый

Серый цвет — еще один замечательный вариант для монохромных комплектов. К тому же, пожалуй, самый простой.
В случае с серым цветом грех не воспользоваться эффектом металлического блеска. Это могут быть даже небольшие детали — сумочка, обувь, ремень.


Попробуйте «поиграть» с объемом. Такие комплекты будут эффектно смотреться и с использованием нескольких оттенков серого, и в случае с образом тон в тон.

Вы все еще считаете серый цвет скучным? Тогда мы идем к вам=)))
« 5 причин употреблять имбирь каждый день
Мифы о целлюлите »
  • +36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Надо обучаться...:«правильное сочетание оттенков в образе — это целая наука, доступная немногим модницам? „