Бесценные советы для обладательниц тонких волос

Тонкими волосами от природы обладают лишь 10% женщин. У всех остальных тонкие волосы – это следствие влияния окружающей среды или негативных процессов в организме. Особенно страдают от истончения волос женщины в период менопаузы.


Тонкие волосы непослушны, часто путаются, лишены объема и заставляют страдать своих обладательниц.
Но придерживаясь следующих пяти советов, можно успешно справиться с проблемой.

1. В зависимости от правильной техники

При сушке волос феном, убедитесь, что они высохли примерно на 90%, прежде чем использовать круглую щетку для придания им формы. В противном случае все усилия будут напрасными, и они снова потеряют объем.
Попробуйте сушить их без фена, опустив голову вниз и перебирая руками пряди.

2. И правильно выбранной стрижки!

При правильной стрижке автоматически появляется больше объема. Даже если нет времени на укладку феном или не используются объемные продукты. Идеальны боб или удлиненный боб.









Ассиметричный боб позволит даже скрыть угловатость черт лица или визуально уменьшить крупные черты.




3. Обратите внимание на цвет

При покраске волос два трюка помогут сделать прическу визуально объемней.
Во-первых, в процессе окрашивания структура волос становится слегка шероховатой – волосы становятся более послушными и стойкими.
Во-вторых, блики в разных цветовых градациях придают больше глубины и объема. Дааа, грива выглядит гуще!







4. Не утяжелять

Не старайтесь усилить уход за тонкими волосами. Здесь главное правило – чем меньше, тем лучше. Если прическа выглядит хорошо, нужно обходиться без продуктов для укладки.
Если хочется немного поддержать прическу, применимо следующее: не используйте порцию пенки для укладки волос больше размера одного мандарина. А кроме пенки и объемной чудо-щетки не используйте больше НИЧЕГО!

5. Немного освежения

К сожалению, тонкие волосы часто быстрее становятся жирными, чем густые. Для небольшого освежения можно приготовить распылитель с водой. Слегка обрызгать прическу и высушить ее феном – готово! Таким образом, не придется лишний раз мыть голову.
Жаль, что далеко не у всех от природы замечательная грива. Но расстраиваться по этому поводу не стоит. Всегда есть выход, позволяющий улучшить состояние и вид волос.
« Взгляд на жизнь 53-летней женщины
Лучшие образы для будней »
  • +42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.