5 причин употреблять имбирь каждый день

Имбирь принадлежит к группе самых полезных пряностей в мире. Используемый на протяжении тысячелетий, он является одним из наиболее тщательно исследованных и документированных натуральных продуктов с широким терапевтическим эффектом.




Используется повсеместно как приправа во многих кухнях мира. Придает блюдам характерный вкус и аромат. Происходит с того же семейства приправ, что куркума и кардамон, что объясняет его чрезвычайно сильные свойства для здоровья.
Почему корень имбиря всегда стоит иметь под рукой?
Он содержит ингредиенты и активные вещества, которые приносят огромную пользу вашему телу. Это богатый источник антиоксидантов. Обладает более сильным действием, чем некоторые антибиотики.
Но что действительно делает имбирь таким сильным и эффективным в действии специй? Активный ингредиент называется гингерол. Из более чем 115 химических соединений, содержащихся в корне имбиря, терапевтические свойства в основном получены из гингерола.

Вот 5 причин, почему вы должны есть имбирь

1. Сердечно-сосудистая защита.
Сердечно-сосудистые заболевания по-прежнему являются убийцей номер 1. Регулярное употребление имбиря поддерживает систему кровообращения в нормальном функционировании и предотвращает ее заболевания. Исследования показали, что введение имбиря в рацион способствует снижению уровня холестерина, сахара в крови и предотвращает образование опасных закупорок. Это особенно важно для людей с заболеваниями сердца, у которых заблокированные кровеносные сосуды.
2. Эффективен в борьбе с тошнотой.
Может ли имбирь быть столь же эффективным, как лекарство от противорвотных средств для предотвращения тошноты и рвоты?
Исследования показали, что употребление имбиря может быть очень эффективным в предотвращении тошноты и рвоты у беременных женщин. Имбирь также является эффективным средством для людей с укачиванием.
3. Имбирь обладает сильными противовоспалительными и обезболивающими свойствами.
Одно исследование, проведенное на большой группе студенток, показало, что имбирь может быть столь же эффективным в облегчении менструальной боли, как и известный болеутоляющий препарат ибупром. Употребление в пищу имбиря также помогает облегчить боль в суставах у людей с дегенеративными заболеваниями.
4. Противоопухолевые свойства.
Исследователи из Мичиганского университета обнаружили, что имбирь может разрушать раковые клетки и снижать устойчивость раковых клеток к химиотерапии. Противораковые свойства имбиря приписываются опять-таки гингеролу, которого много в свежем имбирном корне. Имбирь содержит ингредиенты, которые ингибируют рост раковых клеток и разрушают раковые клетки, не затрагивая здоровые клетки.
5. Имбирь для похудения.
Корень имбиря содержит вещества, ускоряющие работу обмена веществ. Увеличивает термогенез в организме. Исследователи предполагают, что потребление термогенных продуктов, таких как имбирь, может ускорить сжигание жира до 16%.
Очень полезен для иммунитета!
Имбирь имеет очень широкое применение для здоровья. Оказывает противовоспалительное действие, препятствуя тем самым развитие многих хронических заболеваний. Он укрепляет иммунную систему, предотвращая простуду и инфекции. Способен эффективно бороться с различного рода бактериями. Антиоксиданты, содержащиеся в имбире, эффективно борются со свободными радикалами, которые являются причиной окислительного стресса.
Употребление имбиря может также улучшить функцию мозга.
Имбирь может быть использован по-разному. В чае, как приправа на кухне. Свежий корень имбиря это также прекрасное дополнение к свежевыжатым сокам и коктейлям.
« Как быть, если у вас тонкие и жидкие волосы
Как носить монохромные образы »
  • +67

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Cпасибоооо!!!
0
Несомненно лучше таблеток;«Это богатый источник антиоксидантов. Обладает более сильным действием, чем некоторые антибиотики.»
+1
вреден при гастрите.почему про это не написали?