Новогодние правила от Эвелины Хромченко

1. Новый год — это как раз тот вопрос, в котором я всегда принимаю “олдскульные” решения, и ни разу об этом не пожалела. Это семейный праздник, и любые смелые эксперименты в другой области я считаю неприемлемыми.


2. Чокнулся под бой курантов с семьей, потом гуляй всю ночь с друзьями или приведи друзей домой, но сделай так, чтобы обошлось без жертв: в эту ночь должно быть хорошо всем людям, сидящим за столом, и если у вас есть друг или родственник, который склонен портить настроение большинству, то его лучше не приглашать.
3. Елка должна быть натуральной и просто обязана пахнуть хвоей. Мы украшаем ее старыми новогодними игрушками – часть семейные реликвии, часть моя антикварная коллекция.
4. Новый год нужно стремиться встретить в новом платье. Или в относительно новом платье, которое принесло удачу. Старайтесь избавляться от одежды, которая «не сработала» и в которой вам довелось пережить негативные моменты.


5. Дома должно быть чисто и ароматно – в каждом углу необходимы вазы с горами мандаринов, орехов, дом должен быть полон запахами корицы, имбиря и свежей сдобы. Одна бабушка должна печь наполеон, а другая – заварнушки.
6. Подарков должно быть много, и они должны быть разнообразными: один — несмоненно полезный человеку с твоей точки зрения, другой – очень необходимый человеку в рамках его представлений о жизни, третий – неожиданный, удивительный, из области чувств, четвертый – глупый, смешной, совершенно ненужный, очень новогодний, пятый… ну и так далее, в зависимости от воображения.


7. Упаковка обязательна. Я всегда придумываю оригинальную – в зависимости от формы предмета и материалов, что есть под руками. Я спокойно использую некоторые упаковки вторично, изменяя фактуру бумаги – комкаю, надрываю, перераспределяю объемы при помощи перевязки, придаю предметам при помощи упаковки нехарактерную для них форму, чтобы человек не догадался, что внутри… Для меня упаковка – очень важная часть подарка. Не понимаю, когда люди дарят друг-другу что-то в пакете из магазина – это совсем не празднично.
8. Еды на столе должно быть много, но вся она должна быть легкая: мы не используем в новогоднем меню майонез, картошку, сливочное масло, жирную сметану, но готовим все традиционные блюда, у нас есть даже облегченная версия салата оливье со свежими огурцами.
9. Мы жжем бенгальские огни и смотрим “С легким паром”. Мы открываем шампанское с боем курантов и загадываем желания. Мы звоним родным и друзьям, которые в этот момент где-то в другом месте. А потом несколько дней подряд принимаем гостей, ведь Новый год – отличный повод для того, чтобы увидеть всех родственников и друзей. И всегда стол застелен свежей скатертью, приборы собраны полностью, свечи горят – я не допускаю пластиковых банок на столе: у всех продуктов, включая соусы и напитки, имеется своя специальная посуда. Я не понимаю людей, которые выставляют на стол напитки или закуски в заводских упаковках…

10. В общем, я делаю все ровно так, как делала моя бабушка. Бабушка меня никогда не подводила. С праздником!
« Советы по выбору идеальных джинсов
Идеи романтичного нюдового маникюра »
  • +73

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Посуда для каждого продукта! Тут многим на продукты уже не хватает! Три корочки хлеба, но красиво сервированные… Глумление со всех сторон. Сами все опошлили, а потом завернули в красивую упаковку
0
Эвелина написала как обязательно должно быть в ее семье.Но это не значит, что так должно быть у каждого.Это и есть семейные традиции каждой отдельной семьи.Для меня, например Новый год это особенный праздник.Очень нарядный, красивый, особенный! И я тоже согласна со многими пунктами Эвелины.Я тоже делаю так, но не по чьей-то указке, а потому, что мне самой так приятно.Я, например, тоже никогда не ставлю на стол продукты в заводской упаковке, даже на обеденный, не то чтобы на праздничный! Мне приятно принимать еду за красиво накрытым столом с красивой посудой.
-1
это кто вообще? и почему я должна следовать ее советам? так, как я хочу, нельзя? дурдом… скоро строем будем ходить
0
Должно, должна, обязательно…
+3
Она просто рассказала как встречает Новый год, что в этом такого.