Натуральные маски для женской красоты

Впереди новогодние праздники и всем хочется выглядеть красиво, все стараются привести в порядок кожу, волосы, ногти. Есть много домашних рецептов красоты, которые неплохо работают, нужно понимать, что моментально помолодеть с помощью домашних масок нельзя, но освежить и увлажнить кожу вполне возможно.


Кстати, в конце материала я оставила для вас приятный сюрприз – не забудьте проверить последние абзацы, чтобы найти его!

Маски для лица

Ниже я собрала несколько рецептов действенных масок. Каждую из них вы можете приготовить дома без особого труда.

1. Молочная маска



Для того, чтобы увлажнить кожу, вам потребуется только молоко. Не разводя половину стакана молока, нанесите продукт на лицо круговыми движениями и массируйте кожу в течение одной минуты. Подождите около десяти секунд и смойте средство. Повторите 3-4 раза. Маску достаточно повторять один раз в неделю.

2. Омолаживающая маска



Смешайте одно яйцо с лимонным соком (выдавить можно самостоятельно или в соковыжималке, хватит одной чайной ложки) и растительным маслом (также будет достаточно чайной ложечки). Подогрейте раствор на водяной бане (хватит 5-10 минут). Нанесите маску на лицо и держите 15 минут, не смывая. Повторять процедуру следует 2 раза в неделю.
Лимон содержит фруктовую кислоту, которая так необходима коже — увлажняет, обновляет, осветляет кожу и т.д

3. Лифтинг маска

Яичный белок — лучший природный лифтинг для кожи лица. Взбейте белок в крепкую пену и нанесите на очищенную кожу лица. Как только высохнет первый слой, нанесите еще 3 слоя. Такая маска разгоняет лимфу и неплохо подтягивает кожу.

4. Разглаживающая маска


В половину стакана молока добавьте несколько столовых ложек теплого картофельного пюре. Перемешайте и нанесите на лицо и шею на 15 минут. Следите за тем, чтобы слой маски был равномерным и тонким. Смойте, массажируя кожу круговыми движениями. Маску рекомендуется наносить один-два раза за неделю.

Скрабы для лица

Отлично работают как для зрелой, так и для молодой кожи. А готовятся проще простого – записывайте рецепт!

1. Скраб из соды



Смешайте две ложки соды с четырьмя ложками воды. Перемешивайте, пока не получится кашица. Наносите аккуратными движениями только на проблемные зоны (то есть на те, которые нуждаются в скрабировании и отшелушивании). Держите скраб на коже одну минуту, постоянно массируя его. Не переусердствуйте с интенсивностью движений, чтобы не усугубить уже существующие проблемы.

2. Скраб из кофе


Кофе можно заменить на какао. Смешайте две ложки кофейного порошка с двумя ложками эфирного (то есть косметического) масла. Распределите по коже и массируйте около двух минут.
Если вы захотите использовать такой скраб для тела – увеличьте пропорции ингредиентов в три раза и держите средство на коже в течение минимум пяти минут.

Лосьоны для кожи

Очистить и увлажнить кожу после макияжа поможет домашний лосьон. Сделать такое средство можно из подручных продуктов, а служить вам косметическое изобретение будет более месяца.

1. Овсяный лосьон


Залейте две столовые ложки овсянки двумя стаканами молока. Размешайте ингредиенты, обмакните ватный диск в кашицу и протрите средством лицо. Повторяйте процедуру перед нанесением макияжа с утра и после его полного снятия вечером.

2. Огуречный лосьон


Омолаживающее средство готовится из огуречного сока (поможет соковыжималка) и минеральной воды. Две столовые ложки сока смешайте с одной ложкой минералки. Нанесите на спонж и распределите по коже лица. Смойте через 7-10 минут теплой водой.
Какими рецептами домашнего приготовления масок для лица пользуетесь вы?
« Секреты идеального макияжа
Продукты, которые сделают волосы здоровыми »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.