Как сделать правильную растушевку теней

В макияже глаз растушевка теней играет важную роль. Необходима определенная подготовка для ее выполнения. Правильную растушевку теней можно сделать у визажиста или попросить умелую подругу, а потом уже попробовать самой выполнить переход теней пошагово и современный смоки айс.




Растушевка теней, нам потребуется:
светлого оттенка тени (цвета кожи, можно матовые или белые);
среднего оттенка тени (тон макияжа);
темного оттенка тени, по сравнению с выше перечисленными;
специальная кисточка для правильной растушевки теней.

Как сделать правильную растушевку теней пошагово:

1. Вначале подготавливаем базу под задуманные тени: припудриваем веко глазное и создаем матовый цвет кожи. Набираем чуточку теней среднего оттенка на кисть.
2. Едва дотрагиваясь до века, круговыми движениями выделяем у внешнего глазного уголка границы теней. Выполняем процедуру аккуратно, не сильно надавливая кистью. Затем этой же кистью полностью обозначаем веко выше складки над глазом, тем самым создавая базу под правильную растушевку теней.
3. Теперь набираем темный оттенок на ту же кисть и дублируем предыдущие действия. Но на этот раз выводим цвет макияжа выше складки века к внешнему уголку глаза, не доходя до внутренней части. В этом случае акцентируем действия с затемнением на внешнем уголке глаза.
4. На очищенную кисть набираем тени бежевого оттенка и легкими круговыми движениями растушевываем верхние обозначенные границы макияжа.
5. На пятом шаге правильной растушевки теней используем хайлайтер или светлые тени с шиммером. Такие тени наносим на поверхность лица под бровью, выводя их к главному цвету макияжа, что позволит еще больше размыть нанесенные границы теней.
Советы по макияжу:
Удачно растушевать тени позволят только круговые легкие движения и ни в коем случае перемещение кисточки вверх-вниз или из стороны в сторону.
Правильную растушевку теней всегда следует начинать со светлого бежевого (белого) оттенка с постепенным переходом к темным тонам макияжа.
С помощью техники макияжа с растушевкой можно выполнять вариации на тему кошачьих глаз, смоки айс или коррекцию формы глаз.
« Факты о косметике, которые помогут сохранить...
Как носить шубу этой зимой »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.