Базовый гардероб для женщин, которым за 40

Базовый гардероб не может быть одинаковым для всех женщин, все зависит от образа жизни, который вы ведете. Классический базовый гардероб подходит для тех, кто соблюдает не строгий рабочий дресс-код, и часто это женщины после 40 лет, которые хотят выглядеть женственно и статусно.



Базовый гардероб состоит из набора вещей, которые идеально сочетаются между собой. При подборе базового гардероба следует пользоваться таким несложным принципом: верх и низ по цвету могут совпадать, но вещи верха, например, блуза и жакет, должны быть разного цвета.
Блуза может иметь прямой и расслабленный крой, рукав реглан, бант или жабо, любого цвета или с классическим принтом, например, геометрия и горох.

Рубашка может быть как классической, так и прямого силуэта. В идеале нужно иметь два базовых цвета в гардеробе: белый и голубой.


Водолазка должна подходить под жакет, и поэтому нужно отдавать предпочтение тонким моделям в рубчик.

Свитер с высоким горлом, прямого силуэта, но не слишком объемный — универсальная вещь для холодного времени года. Обязательно примерьте его с пальто, чтобы совместно они не сковывали движения.

Юбка подбирается исходя из особенностей фигуры, в основном это юбка-карандаш, или а-силуэта. Носить можно со всеми представленными верхами.

Джинсы для классического базового гардероба наиболее выигрышно будут смотреться в фасоне скинни, но если фигура не позволяет, то можно заменить их на джинсы прямого кроя. Джинсы должны иметь темный цвет, желательно темно-синий.

Костюм подбирается исходя из того, что вам идет: двубортный или однобортный, классического силуэта и без оверсайза. В большинстве случаев — структурированный классический приталенный жакет на одной пуговице и брюки, немного зауженные книзу, длиной 7/8.

Платье должно быть универсальным, подходящим как для работы, так и для вечернего мероприятия, похода в театр или ресторан. Наиболее подходящий вариант — длина миди, длинный рукав, приталенное или а-силуэта, и приветствуется небольшое декольте.

Классическое пальто средней длины, чуть ниже колена, может быть как однотонным, так и в небольшую клетку.

Черные ботильоны на устойчивом каблуке — универсальный вариант, подходящий ко всему.

Сапоги до колена на устойчивом каблуке также подбираются исходя из ваших предпочтений. Носить с юбкой, платьем и джинсами.


« Советы, как спасти губы от сухости и трещин
Как распознать болезни по рукам »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
спасибо. интересно