Секреты шикарного макияжа

Макияж – дело непростое. Даже профессиональные визажисты и мастера начинали свой путь с проб и ошибок. Нанесение мейк-апа – это целое искусство, требующее сил, времени, денег и определенных навыков. Вот с последним, а именно с навыками, мы можем вам помочь.


В техниках макияжа есть некоторые тонкости, которые раскрываются в статье. Эти небольшие советы, хоть и простые, но действенные. Если вы запомните их, ваше знакомство с этим непростым искусством пройдет значительно легче.

Подготовка кожи

Данный этап весьма очевиден, но все же, мало кто берет его во внимание. А нанесение косметики на неподготовленную кожу – самая распространенная ошибка, после которой макияж быстро скатывается или ложится на кожу не так, как мы представляли. Перед нанесением тона увлажните кожу кремом, иначе на ней могут быть видны шелушения. После этого добавьте немного фиксатора для стойкости.


Назначение кистей

Если вы обзавелись набором кистей, то вы должны знать, для чего именно используется каждая. Кистью нужно пользоваться по назначению, ведь недаром их создавали определенной формы и размеров. Это делается для облегчения нанесения средств на лицо.


Первым делом – глаза
Первым лучше стоит красить именно глаза, так как тени с них могут осыпаться на лицо, когда вы будете их наносить. С чистой кожи их убрать легче, чем с уже накрашенной. Таким образом макияж будет аккуратным, чистым и однородным.

Эффект увеличения глаз

Глаза становятся визуально больше, а взгляд более прямым и открытым, если использовать белый карандаш. Нанесите его на слизистую нижнего века, и вы сразу увидите разницу.

От светлого до темного

Когда красите глаза тенями, сначала наносите самые светлые, а в конце самые темные. Это очень удобно, если вы пользуетесь одной кистью.


Брови – обрамление лица

Не стоит пренебрегать видом бровей. Они могут как испортить даже самых удачный макияж, так и наоборот, скрыть его отсутствие и недостатки. Используйте тени для их выделения, но не карандаш. Для бровей очень важны мягкие, плавные линии, естественный оттенок и форма. Для закрепления результата идеально подходит специальный воск.

Сияние лица

Сияющую и отдохнувшую кожу создаст консилер. Нанесите его на точки, изображенные на фото, тогда идеальный макияж вам обеспечен. Не забудьте хорошо растушевать, чтобы переходы были плавными.


Скульптурирование

Как вы знаете, существуют разные формы лица. Для хорошего нанесения макияжа, вам нужно знать форму своего лица, чтобы понимать, как именно нужно её корректировать. Идеальный мейк-ап без контуринга редко обходится.
« Идеи женственного маникюра
Ошибки, которые мы совершаем при выборе платья... »
  • +44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.