Секреты для девушек, которые не любят макияж

Многие девушки просто не любят краситься или не хотят тратить на это свои ресурсы. Если же вам нравится естественная красота, или вы никогда сильно не красились и хотите научиться, то вам будет полезна эта статья.


Вам не нужно использовать тонны косметики, забивать свои поры тональными средствами и испытывать неудобства для того, чтобы отлично выглядеть. Достаточно всего лишь прислушаться и следовать советам, которые мы приведем в статье.

Заменяйте тональный крем

Вместо плотного тонального средства лучше всего использовать ВВ-крем. У него большее легкая и приятная текстура, которая ложится на кожу незаметно. Он маскирует небольшие покраснения и неровности кожи. Такое средство отлично подходит тем девушкам, у которых нет особо видимых проблем с акне, так как большие недостатки ВВ-крем не скроет. К тому же, он не так сильно забивает поры, как тональная основа.

Наращивайте ресницы

Хорошим способом добавить выразительности на лице, не утяжеляя ресницы тушью, является их наращивание или использование накладных. Таким образом, взгляд будет более открытым, а глаза кажутся больше. При этом не нужно будет тратить свое время и постоянно подправлять макияж или волноваться, что тушь осыпалась.


Рисуйте стрелки

Тени вам не особо понадобятся, если вместо них пользоваться лайнером или подводкой. Её одной достаточно для создания такой формы глаз, какую только пожелаете.


Используйте нюдовую помаду

Если вам чужды красные или просто яркие помады, да еще и с глянцевым финишем, то этот совет для вас. Отличной заменой является матовая нюдовая помада нейтральных и спокойных оттенков.

Бронзер вместо румян

Иногда девушки могут перестараться с румянами, нанести их слишком много, плохо растушевать или вовсе подобрать неподходящий цвет. Из-за этого румянец на щеках выглядит неестественным и нездоровым. Бронзатор же дает эффект загорелой кожи и выделяет скулы.

Выделяйте брови

Брови – обрамление лица. Это основа всего макияжа. Даже если вы просто накрасите брови, больше ничего не применяя, то ваш внешний вид сразу преобразится.

Выделяйте глаза белым карандашом

Обязательным в косметичке является не черный, а белый карандаш. Подведите им слизистую нижнего века для красивого образа. Глаза с помощью такой подводки кажутся визуально больше, а взгляд более открытым. Это идеальное решение для маленьких глаз.
h
« Как одеваться в холодное время года, чтобы...
Привычки, которые не потребуют титанических... »
  • +53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
И это называется для тех, кто не любит краситься ??????????????????