Привычки, которые приводят к появлению большого количества морщин

Старение – процесс неизбежный. Еще ни один человек его не смог обойти. Женщины любыми усилиями и жертвами пытаются задержать появление признаков старения. Однако, есть некоторые факторы, которые наоборот этому способствуют, но далеко не все знают про них.


Вы все еще любите долго загорать на солнце? Или курите уже много лет? Поздравляем, преждевременные морщины вам обеспечены. Но есть и другие привычки, менее известные, вред которых нужно знать каждому, чтобы избавиться от их пагубного действия.

1. Изнурение диетами

Слишком большая потеря жировой прослойки приводит к появлению морщин. У чрезмерно худых они появляются быстрее, чем у людей нормального телосложения. Чтобы такого не было, не стремитесь к сильной худобе.
Решение для кожи: поддерживать здоровый вес при правильном питании и физических упражнениях. И обязательно накормите свое лицо.
«Исследования показывают, что есть продукты, которые улучшат вашу внешность изнутри», — говорит диетолог Лиза Дрейер
Продукты, благоприятные для кожи:
Омега-3 жирные кислоты, обнаруженные в лососе и грецких орехах, борются с морщинамиВитамин С в цитрусовых, киви и шпинат; витамин усиливает продукцию коллагенаЛикопин в томатном соусе и розовом грейпфруте помогает защитить от солнца


2. Трение глаз

Такое на первый взгляд безобидное действие оказывает негативное влияние на состояние кожи вокруг глаз.


3. Недосыпание

Главный помощник в появлении морщин – недостаток сна. Сон необходим для всего тела и для кожи в том числе. Именно во время отдыха она обновляется и восстанавливается.
Решения для кожи: чтобы уснуть и предотвратить преждевременное старение, следуйте этим 4 советам:
Придерживайтесь режима сна 7-8 часов.Сделайте спальню темной, прохладной и спокойной.Выключите телевизор и компьютер по крайней мере за полчаса до сна; излучение этих устройств может уменьшить производство мелатонина- гормона сна.Создайте мягкий ночной ритуал: выпейте чашку травяного чая, нанесите лавандовое масло на ноги или послушайте расслабляющие мелодии.

4. Сон на боку

Такое положение хоть и удобное, но совсем не полезное. Если вы еще и спите на одном боку всю ночь, то кожа сильно передавливается, и на ней появляются морщины.

5. Пить через трубочку

Если вы постоянно пьете напитки через трубочку, чтобы уберечь ваши зубы от вредного действия кофе или защищаете макияж губ, то вы подвержены другой опасности – морщинам вокруг рта.

6. Использование антивозрастных средств для умывания

Полезно пользоваться антивозрастными кремами или сыворотками, но никак не очищающими средствами. Они просто бесполезны и морщины не предотвращают, так как находятся в контакте с кожей слишком короткое время.

7. Постоянный стресс

Психическое состояние влияет на организм в целом и особенно на кожу. Кортизол, основной гормон стресса, разрушает коллаген, что приводит к провисанию кожи и морщинам.
Решения для кожи: выясните, что действительно помогает вам расслабиться — прогулка, кофе с другом, йога — и делайте это регулярно.
Упражнение — еще один отличный способ борьбы со стрессом: повышает кровообращение, приносит кислород и питательные вещества к коже и придаёт вашему цвету розовое сияние.

8. Неправильный солнцезащитный крем

Многие косметические продукты утверждают, что имеют солнцезащитное действие, которое блокируют ультрафиолетовые лучи, но этого недостаточно. Они не блокируют UVA-лучи, которые вызывают пигментные пятна и мелкие морщины. Вместо этого нанесите увлажняющий крем, защищающий от UVA и UVB-лучей (это будет указано на этикетке).

9. Фокусировка лишь на морщинах

Бороться нужно не только с ними, ведь признаков старения гораздо больше. Пигментные пятна также ухудшают внешний вид.
Если у вас есть пигментация, выбирайте средства по уходу за кожей, которые содержат такие ингредиенты, как корень солодки, витамин С, витамин К, соя и гидрохинон.
Кроме того, не забудьте свой солнцезащитный крем. УФ-лучи не только вызывают больше пятен, но и заставляют темнеть те, которые у вас уже есть.

10. Игнорирование шеи и рук

Редко, кто заботится о шее и руках, но зря. Они первыми выдают возраст женщины.

11. Игнорирование солнцезащитных очков

На солнце без очков мы щуримся, хмуримся, тем самым вызывая появление морщин вокруг глаз.
Решение для кожи: даже зимой носите очки с защитой UVA / UVB; обратите внимание на «УФ-покрытие» на этикетке.

12. Использование мыла при очистке кожи

Мыло содержит жесткие моющие средства, которые сильно сушат нежную кожу лица и вызывают признаки старения очень быстро.
Решение для кожи: используйте молочко или нежное средство для очищения кожи, а затем нанесите увлажняющий крем на влажную кожу. Кроме того, пейте воду, чтобы ваша кожа была увлажнена изнутри.
« Стильная обувь осень-зима 2018-2019
На какие сигналы организма стоит обратить внимание »
  • +37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Да.возраст берет свое.а без стресса-никак! Такая теперь жизнь!
+1
Коротко и ясно:«Старение – процесс неизбежный.»