Правила красивой шеи после 50

У всех приходит время, когда кожа становится намного менее упругой и гладкой. В определенных областях она становится морщинистой и менее увлажненной. Шея всегда самой первой выдает ваш возраст.
На ней очень рано появляются пигментные пятна, обвисание кожи и морщины.


Чтобы такого избежать, нужно как можно раньше начинать регулярно ухаживать за данной областью. Иначе единственным выходом будет улучшить внешний вид шеи – это подтяжка. Этого можно не допустить, если прислушаться к советам, которыми мы поделимся в данной статье.

1. Держите осанку

Плохая осанка способствует провисанию и появлению морщин. Когда вы сидите, старайтесь держать спину прямо, чтобы ваша шея была тоже ровной. Если вам трудно поддерживать хорошую осанку, попробуйте корректор осанки. Существует множество видов, среди них и различные пояса или корсеты. Выбирайте лучший вариант именно для вас. Это обеспечит фиксацию спины в правильном положении.


2. Избегайте избыточного воздействия солнца

О негативном воздействии солнечных лучей известно каждой девушке. Ведь это главная причина старения. Если вы не можете ограничить время своего пребывания на солнце, то используйте солнцезащитный крем. Его нужно наносить на область шеи не только в жаркую погоду, но и даже в пасмурную. Чтобы не забывать пользоваться кремом перед выходом из дома, просто включите это действие в утренний ритуал. Его следует наносить наравне с увлажняющим кремом.



3. Регулярно занимайтесь спортом

Регулярные упражнения помогут вам уменьшить морщины и провисание кожи не только на шее, но и на всем теле Избыточные жировые отложения способствуют дряблости и неэстетичному внешнему виду. К тому же, полные женщины всегда выглядят гораздо старше своих лет.

4. Тренируйте шею

Регулярно выполняйте простые упражнения на шею, чтобы поддерживать упругое состояние мышц:
1. Начните с простых наклонов головы в стороны.
2. Выводите вперед подбородок так, чтобы ваша нижняя губа накрыла через верхнюю, пока вы не почувствуете растяжение под подбородком. Удерживайте это положение несколько секунд. Повторите упражнение 20 раз.
3. Круговые вращения языка в то время, пока рот закрыт.
4. При закрытом рте нажмите кончиком языка на верхнее небо, удерживайте в течение 5 секунд. Повторяйте 20 раз

5. Используйте антивозрастные крема

Антиоксиданты помогают стимулировать производство коллагена, что делает их отличным инструментом для борьбы с морщинами и провисанием кожи. Чем раньше вы начнете пользоваться такими кремами, тем медленнее ваша кожа начнет стареть.
6. Выберите правильную прическу

Правильная прическа здесь очень важна. Отличным вариантом будет удлиненный боб, такая прическа будет красиво обрамлять лицо и прикрывать увядающую шею. Но если у вас короткая и толстая шея, такая прическа только усугубит ситуацию, еще больше ее укоротит. В таком случае лучше выбирать укороченную стрижку, например, удлиненное пикси.
« Секреты здоровых зубов
Особенности ухода за кожей в зимнее время »
  • +39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Будучи совсем молодой я получала журналы, в которых описывались различные упражнения для лица, для шеи, для губ, для груди, советы по уходу, чтобы выглядеть молодой