Маски с соком калины рецепты

Натуральный сок из красных ягод калины обладает полезными свойствами, поэтому его с удовольствием используют в косметических процедурах по уходу за жирной кожей лица. В плодах свежей калины находится каротин, витамин С, сахара, органические кислоты, пектиновые вещества, фолиевая кислота.






Маски с соком спелой подмороженной и недозрелой калины — это отличное средство,
с помощью которого лечат угри и лишаи, неприятные пигментные пятна и надоедливые веснушки. Как делать простую маску с соком калины? Выделяют сок из свежих ягод и протирают лицо 2 раза в неделю. Лечебная процедура, если ее проводить регулярно, снимет воспаление и восстановит цвет кожи.
Как приготовить повседневную отбеливающую маску с соком калины по рецепту? Омолаживают кожу смесью питательного крема и сока зрелой подмороженной калины. Массу замешивают непосредственно перед применением, добавляя постепенно натуральный сок в крем для лица, начиная с нескольких капелек. От 40 до 60 минут проводят ежедневно сеансы отбеливания. Продолжительность лечебного курса — месяц.
Чтобы приготовить отбеливающую маску с ягодной кашицей недозрелой калины, нам потребуется: недозрелые плоды калины; качественный мед.

Маска с соком калины, рецепт в домашних условиях

Натуральный сок калины (из недозрелых плодов) в смеси с хорошим медом обладает отличными отбеливающими свойствами. Было бы лучше приготовить по рецепту кашицу из ягод полезной калины, добавить немного пчелиного меда и нанести омолаживающую маску прямо на лицо и, если надо, шею.
После такой процедуры через 30 минут очистить кожную поверхность теплым тампоном, а протереть разбавленным соком лимона.
Отбеливание кожи, выведение угрей осуществляют также лечебной смесью сока спелой калины со сметаной в одинаковых количествах. Надежная маска со свежим соком подмороженной калины действует непродолжительное время, ее смывают теплой водой. После процедуры кожу смазывают топленым сливочным маслом.
« Как одеваться модно, когда тебе 45+
Модные шапки осень-зима 2018/2019 »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.