Как сохранить объем волос под шапкой

Зимой всем девушкам приходится носить шапки. Однако не каждой удается сохранить свою прическу после её снятия. Эта проблема не дает покоя, поэтому девушки всеми силами пытаются найти способ сохранения красивого вида волос под шапкой.


Во время носки головного убора теряется объем, и волосы становятся будто прилизанными. И нет ничего хуже, когда многочасовая укладка портится одной лишь шапкой. В статье мы подробнее поговорим, как же сохранить объем ваших волос.
1. Убедитесь, что ваши волосы полностью сухие, прежде чем надеть шапку. Когда волосы сохнут под шапкой, они сглаживаются и приобретают некрасивый вид. И вы ничего не сможете сделать со своей шевелюрой, не имея под рукой средств для волос. Поэтому перед выходом стоит потратить больше времени с феном, чем чувствовать себя неловко после за свой внешний вид.


2. Используйте специальные средства для придания объема. Перед сушкой головы распылите кондиционер с эффектом объема на волосы. Благодаря этому действию шапка не сгладит их полностью, и укладка будет иметь вполне приличный вид.


3. Отдавайте предпочтение шерстяным или хлопковым головным уборам. Синтетические волокна негативно влияют на состояние волос. Они могут их наэлектризовать так, что после снятие шапки ваши волосы будут торчать во все стороны. Шапка из натуральных тканей поможет вам не бояться за свою прическу. После снятия шерсть или хлопок не будут тянуть за собой волосы, поэтому они выглядят гладкими.

4. Не носите обтягивающие головные уборы. Просторные шапки не только выглядят более стильно, но и позволяют волосам свободно распределяться на голове. В тугой шапке они всегда остаются в одном положении, так что при снятии вы можете обнаружить на них заломы или прилизанные части. Про объем в этом случае можно забыть.

5. Носите с собой сухой шампунь. Если все же вам не удалось следовать всем выше перечисленным правилам, и ваши волосы безнадежно испортила шапка, то следует иметь при себе сухой шампунь. Это средство было создано специально, чтобы быстро привести в порядок шевелюру, когда ваше время сильно ограничено. На важном мероприятии сухой шампунь особенно незаменим. Выбирайте средство в соответствии с вашим типом волос, таким образом, вы сможете выглядеть шикарно даже после шапки.
« Ошибки, которые совершают полные девушки
Что можно и что нельзя есть на завтрак »
  • +47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Просто не одевать шапку.
+2
спасибо
+5
ни о чем. чем поможет сухой шампунь? нужно сохранить прическу, а не помыть волосы