Как подобрать свою идеальную помаду

Каких только оттенков помад не существует. Каждый период времени на пике популярности находится определенная палитра оттенков. В тренде были уже и яркие красные помады, и коричневые, и фуксия. Теперь же настал период нюдовых оттенков, которые больше всего напоминают естественность.


Нюдовые помады можно использовать каждый день, независимо от одежды или времени суток. Не обошли соблазна попробовать интересный цвет и знаменитости. Ким Кардашян, Рианна или Бейонсе – немногие из звезд, которых тоже привлек цвет этой новой эры.


Вроде бы нет ничего проще, чем выбрать подходящий естественный тон, но среди такого большого разнообразия оттенков можно легко потеряться. В статье мы представил главные правила, с помощью которых вы легко подберете подходящий именно вам цвет.

Определите натуральный цвет губ

У каждого человека особый цвет глаз или волос, губы не исключение. Возьмите зеркало и тщательно рассмотрите естественный оттенок ваших губ.
Если у вас есть нежно розовый цвет, который сильно выделяется на фоне лица, то ищите тон, который способен немного уменьшить естественный цвет губ. Обратите внимание на розово-бежевые или персиковые бежевые оттенки.



Для бледных бесцветных губ следует наоборот добавить немного яркости в вашу внешность. Идеально подойдут персиковые оттенки.

Если вы заметите, что ваши губы – это нечто среднее между бледным и ярким, то подбирайте тона, которые имитируют естественный цвет губ.

Учитывайте оттенок кожи

При выборе помады обращайте особое внимание на оттенок вашей кожи. Для определения цветотипа стоит всего лишь взглянуть на вены на запястье.
Если они имеют зеленоватый оттенок, то ваши тона теплые. В таком случае пользуйтесь губной помадой, которая имеет оттенок желтого или оранжевого цвета, отлично смотрится также терракотовый.

Синие принадлежат холодному цветотипу. Это значит, что вам подходят бежевые оттенки, персиковые, лиловые и коричнево-бежевые.

Выбираем финиш помады

Одна из причин, почему нюдовые помады очень популярны – это цвет, позволяющий использовать их в любое время суток и на любой случай. Следует так же учитывать, какой финиш вам больше к лицу – матовый или глянцевый.

Матовые помады идеально подходят для занятых девушек, которые хотят, чтобы их макияж продолжался весь день, без необходимости поправлять его каждые 15 минут. Также обратите внимание, что матовый финиш будет делать тонкие губы еще меньше.

Глянцевый финиш как раз добавляет объема и нежности губам. Он идеально подходит для создания женственного образа.
« Как встретить год Свиньи
Необычное применение кондиционера для волос в быту »
  • +45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо.интересно