Как носить пуховик после 50 и выглядеть шикарно

Пуховики появились очень давно, первое упоминание о них на Руси датировано XV веком. Тогда их наполнителем служил гагачий пух. Позже, в середине XX века, эта одежда специально разрабатывалась для полярников.


И только в конце XX века этот вид верхней одежды массово распространился практически по всему земному шару. Кутюрье Ив-Сен-Лоран сделал их максимально удобными и женственными.
Сейчас в гардеробе каждой модницы от мала до велика есть этот вид верхней одежды. Пуховик удобен, комфортабелен и его может позволить себе каждый человек. Вариантов фасонов и расцветок для пуховиков для юных девушек гораздо больше, чем для взрослых женщин. Зачастую неверно подобранный фасон способен сделать женщину ещё старше и объёмнее. Поэтому к выбору пуховика стоит относиться осторожно и со знанием всех нюансов.

1. Правильный фасон



Женщине после 50 лет не стоит выбирать укороченные или удлинённые модели, длина до колен или чуть ниже-самая оптимальная. Не будем лукавить, но к 50 годам возрастные изменения фигуры есть практически у каждой женщины, и фигура далека от тех параметров, что были в 20 лет. Не стоит выбирать модели «оверсайз», они хороши только на худеньких девушках. Приталенные классические, лаконичные фасоны-идеальный вариант для дам постарше. Красиво смотрятся стёганные модели пуховиков, при этом не утяжеляют фигуру.

2. Правильная отделка



Избегайте дешевой меховой отделки, дешевой фурнитуры, пуговицы и застёжки должны быть максимально простыми и не выделяться на общем фоне. Чем старше женщина, тем больше ей идёт богатый мех и минималистичные дизайны. Избегайте яркого меха неоновых оттенков, они подходят более младшей возрастной группе.

3. Правильный цвет


Вопреки расхожему мнению об универсальности чёрного цвета, светлые или пастельные оттенки на женщинах старше 50 лет выглядят лучше. Они освежают цвет лица, в то время как чёрный цвет только подчёркивает возрастные изменения. В прочем, исключать черный не стоит, модели со светлым воротником оттенят чёрный цвет или можно купить к чёрному пуховику шапку или шарф нужного оттенка. Благородно смотрятся все оттенки бордового, серого, коричневого. Очень осторожно относитесь к принтам.

4. Правильные аксессуары



Даже если ваш пуховик современного фасона и подходящего цвета, образ могут испортить неправильные (старомодные) аксессуары. Головной убор подобрать бывает очень сложно, но всё же при желании можно выбрать современный вариант. Подбирайте к пуховику красивые ремни, шарфы, сумки и перчатки. Мода не стоит на месте и даже ваш старый шарфик можно повязать по новому. Но категорически исключите аксессуары, чей внешний вид далёк от их первоначального.

5. Правильная обувь


Ближе к 50-60 годам наши милые дамы неизменно облачаются в старушачью обувь, хотя выбор удобных и современных моделей на невысоком каблуке велик. Главное-это желание и время, потраченное на поиск подходящей обуви. К пуховику по колено или чуть ниже хорошо подходят и сапоги и ботильоны. Если у вас широкие икры ног, то отдайте предпочтение ботильонам, так ваши ноги будут казаться изящнее. Важно, чтобы цвет обуви подходит к общему образу по цветовой гамме.
« Вот как нужно подавать салаты на новогодний стол
Привычки, которые приводят нас к бедности »
  • +59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
у нас только пуховики и носить! Дешево, быстро стирается, практично…
+5
  • avatar
  • Nata
Пуховик с туфелями самое то))))))))))
+1
Да уж… И не поспоришь))))