8 признаков неухоженной женщины

Всего несколько недоработанных деталей в образе могут выдать в вас женщину, которая забила на себя

1. Грязные волосы

Красивые ухоженные волосы делают 50 процентов всего образа. И если они грязные, то о удачном внешнем виде можно не говорить. здесь ни спасут ни модные наряды, ни дорогие украшения, ни красивый макияж. И да, грязные волосы не удастся скрыть ни в хвост, ни в тугой пучок.


Нет



Да

2. Обломанные ногти и обшарпанный лак

Лучше уж не красить ногти вообще, чем ходить с облезшим лаком. Смотрится это не просто не ухоженно, а ужасно!!! То же самое касается и сломанных и слоящихся ногтей. Аккуратный маникюр не требует больших затрат, а делать его можно и в домашних условиях.


Нет

Да

3. Волосатые ноги

Щетина на ногах смотрятся просто непристойно. Даже если вы собираетесь надеть колготки следите за ногами, волоски могут быть видны и сквозь ткань.

Нет

4. Заросли в подмышках

С заросшими подмышками усиливается потливость, а это неприятный запах и видимые мокрые пятна на одежде. А смотрится это отвратительно.

Нет

Да

5. Потрескавшиеся пятки

Красивые розовые пятки один из основных признаков ухоженной женщины. Скрабирование и нанесение крема против трещин на пятки — важный ритуал инвестирования в свой образ.

Нет


Да

6. Отсутствие педикюра

Следить за ногтям нужно не только на руках. Ухаживайте за ногтями на ногах: они всегда должны быть подстрижены, подпилены, а кутикула убрана. Вместо яркого лака можно наносить бесцветный, а пластину смазывать маслом.


7. Потрескавшиеся губы

Сохранить красивый вид губ сложно особенно в зимнее время. Но старайтесь как можно чаще пользоваться гигиенической помадой и раз в неделю скрабом, чтобы отшелушить омертвевшие клетки губ. Сморщенные губы явный признак неухоженной женщины, кроме того на них очень некрасиво ложится помада.
Нет

Да

8. Заросшие брови

Даже самые мелкие и почти прозрачные волосинки на бровях могут быть заметны на свету. Используйте нитку для выщипывания бровей — это один из самых простых и эффективных способов сделать брови идеальными.

Нет

Да
« Как нельзя одеваться после 50
Посуда, от которой нужно избавиться как можно... »
  • +128

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ужас.да и только! Даже если не работаешь ( в т.ч. на пенсии). надо за собой ухаживать.
0
Полезная информация.Спасибо.
0
НЕТ слов…
0
правильно все
0
Я не понимаю, почему молчат всякие феминистки и сторонницы так сказать " естественности"? Эта статья прямой вызов их " ценностям".А так хочется услышать мнение «толерантных» дам.А потом «чистааа паржаать!».
0
Красота-неважное дело.На первом месте-характеристика!!! Красавицы -стервы-чисто куклы, набитые опилками.
0
Да уж, картинка та еще.
+6
У меня сухие и тонкие волосы, не секутся, сальности и перхоти не бывает потому что мою голову 2 раза в месяц. Губы гладкие (ни одну помаду красящую не использовала). выщипывать нечего. С кожей порядок (даже мылом не прикасаюсь). Вот такая неухоженная женщина 72 лет.
-1
Признаки того, что женщина не _бездельница и не _разгильдяйка. Красота хороша, но поддерживать ее ежедневно нужно много часов личного времени. Его в достатке только у одиноких бездельниц.
-1
Признаки того, ч то женщина не бездельница и не разгильдяйка. Красота хороша, но поддерживать ее ежедневно нужно много часов личного времени. Его в достатке только у одиноких бездельниц.