7 правил, которые позволят выглядеть стильно без больших финансовых затрат

Увы, не каждая девушка или женщина может позволить себе дорогие наряды и приобретать модные обновки каждый месяц. Но не многие знают, что для того, чтобы выглядеть элегантно, не обязательно тратить большие суммы. Чтобы всегда выглядеть «дорого», без ущерба кошельку нужно соблюдать основные правила стиля.


1. Составление базового гардероба

Если настали трудные времена и денег на новую одежду нет, то позаботьтесь заранее о создании основной базы для составления образов. Необязательно покупать большое количество одежды. Это может быть, к примеру, юбка-карандаш, классические брюки, белая рубашка и «маленькое черное платье». На их основе, добавляя различные мелкие детали (шарфик, галстук, шляпка, украшения и т.д.), можно создать весьма удачные и свежие «луки».


2. Откажитесь от подделок!

Наверняка, все видели в магазинах недорогой одежды футболки, майки и даже платья с логотипами известных брендов. Даже если эта вещь выглядит красиво и хорошо на вас сидит, поборите искушение потратить на нее деньги. Поверьте, брендовую вещь довольно легко определить невооруженным глазом, достаточно посмотреть на крой и качество материала. А вот подделка будет смотреться откровенно безвкусно и уж тем более – дешево.

3. Не жалейте денег на качественную обувь

А вот на обуви лучше не экономить. Хорошая обувь отвлечет внимание даже от весьма недорогого костюма, и придаст походке легкость и грацию, достойную принцессы. Да и прослужит этот аксессуар достаточно долго.



Кстати, это же правило распространяется и на сумки. Не пожалейте финансов и приобретите хорошую модель, которая будет гармонировать с вашей обувью.

4. Посадка

Вы, наверное, знаете, что все модные дома, выпуская новые коллекции, шьют наряды строго по фигуре моделей. Поэтому такая одежда сидит на девушках просто идеально! Одежда из масмаркета практически никогда не сидит строго по фигуре – где-то провисает, где-то, наоборот, жмет. Поэтому, при создании базового гардероба, не пожалейте времени и отправьтесь в ателье. Вы гарантировано влюбитесь в те вещи, которые сошьют вам на заказ.

5. Обращайте внимание на швы

Приобретая вещь в магазине, внимательно осмотрите все швы. Если одежда сшита некачественно, на ней присутствует множество свисающих ниток, швы неровные, а застежки вот-вот отвалятся, лучше откажитесь от покупки. Конечно, дешевые вещи часто изготавливают не на совесть, но все же, походив по магазинам, можно найти компромиссные варианты. Имейте в виду, что множество прекрасных вещей можно найти даже в секонд хэндах!

Цветовое сочетание очень важно в выборе одежды. В этом вам поможет специальная палитра сочетания цветов, которую легко найти в интернете.

6. Категорическое «нет» — стразам

Подобное украшение будет смотреться очень пошло и вульгарно. Кроме того, стразы на некачественной одежде прикреплены ненадежно и имеют тенденцию отваливаться, разрушая рисунок.

7. Опрятность

Всегда следите за чистотой своей одежды и обуви. Правильно ухаживайте за тканями, не скупитесь на расходы на средства для кожи и замши. Так вы продлите срок жизни своих любимых вещей и будете выглядеть всегда «на высоте».

Как видите, необязательно быть миллионершей, чтобы слыть «иконой стиля». Достаточно включить фантазию, грамотно распределить средства на покупку одежды, и развивать чувство вкуса!
« Как улучшить работу мозга
5 правил при выборе шубы »
  • +52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Пять пунктов из семи требуют финансовые затраты…
0
Очередной бред. Обувь, сумки натуральные, пошив в ателье, стразы нельзя. Ничего себе- когда финансы не в порядке.
0
Благодарю!