3 правила ухода за кожей от косметолога

С течением времени уход помогает не только получить приятные ощущения, но и предотвратить старение и появление морщин, а также сухость, трещины, прыщи и многие другие проблемы. Обязательно нужно регулярно уделять внимание коже, в таком случае она будет молодой и эластичной.
Лучше каждой женщине сразу же привыкнуть к некоторым процедурам и повторять их на автоматизме.




Первое правило нанесения макияжа — необходимо заняться очищением

Это очень важно для современного мира. Именно потому, что огромное количество грязи оседает на коже. Это касается плохой воды, которой все умываются, воздуха, где полно смога, а также огромного количества химических веществ, которые оседают во время уборки или работы. Также и декоративная косметика становится настоящим ежедневным испытанием для кожи лица. Сама кожа же выделяет огромное количество разнообразных продуктов, сальные железы работают регулярно, не говоря уже о поте и многом другом. В первую очередь очищение необходимо начинать со снятия макияжа. Эту процедуру нельзя пропускать, даже если усталость просто валит с ног.
Делать это лучше всего не умыванием, а специальным молочком для снятия макияжа. Оно очень мягкое и нежное и воздействует приятным образом, процедура освежает и дарит удовольствие. Также молочко очень долго не высыхает, оно словно специальная пленка долгое время сохраняется на лице. Это не просто очищение, но и дополнительное увлажнение и питание, и все это всего лишь в одном косметическом средстве. Именно поэтому важно выбрать молочко хорошей компании, не экономить на нем и правильно соотносить с конкретным типом кожи.
Простым умыванием невозможно добиться подобного результата. Помимо того, что вода и мыло ужасно сушат, вода из нашего крана очень грязная для лица, и она скорее может добавить загрязнений, чем убрать их. К тому же, косметика не просто смывается в этой ситуации. Молочко же имеет в составе специальный жир, который сначала слегка впитывается, а потом вместе с ним легко убирается и вся декоративная косметика.
Если совсем нет возможности купить дорогое специальное средство или же его просто нет под рукой, то стоит просто воспользоваться нерафинированным растительным маслом. Оно также легко наносится на ватный диск и словно молочко немного втирается в кожу, одновременно с этим убирая макияж. Для того, чтобы удалить масло лучше всего подходит чай или молоко, которые также играют роль отличного питательного вещества.

Правило второе — скрабы и маски

Еще одним средством для ухода за кожей становится огромное количество скрабов и масок. Они просто необходимы для глубокого питания, а также для того, чтобы убрать с лица мертвые клетки и тем самым немного омолодить его.
В этой ситуации домашние натуральные средства будут очень кстати и их можно смело использовать без лишних финансовых затрат. Для любителей кофе проще всего не выбрасывать гущу. Она является прекрасным природным пилингом, достаточно высушить зерна и добавить оливкового масла, сметаны или йогурта и средство с прекрасными характеристиками готово. Применять его очень просто, достаточно нанести массажными движениями и легко потереть пару минут, а после смыть без моющих средств. Такая процедура также прекрасно подходит и для ухода за всем телом.

Правило третье — тонизирование

После тщательного очищения, будь то ежедневная процедура или же скраб раз в неделю, необходимо взять тоник и протереть лицо. Он прекрасно закрывает поры и удаляет небольшие частицы косметических средств, которые были пропущены. Однако, подобный метод подходит только для нормальной или жирной кожи, сухую лучше обработать другим образом. Ложку меда добавляют в стакан теплой воды, и подобный раствором протирается кожа с аналогичным эффектом, но без пересушивания.
Также важно помнить о протирании лица кубиком льда. Это может быть кубик с отваром из лечебных трав для дополнительного ухода. Важен сам лед, который бодрит, заставляет приливаться кровь к лицу, а также снимает воспаление, если оно есть. Также подобное средство нейтрализует обезвоживание.
Стоит обратить внимание, что своевременный уход за кожей лица позволит каждой девушке выглядеть просто прекрасно и не только в молодые годы, но и в более зрелые, когда уже природа постепенно отдает свою власть времени.
« Окрашивание, которое cделает ваш образ дороже
Как одеваться в холодное время года, чтобы... »
  • +40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
всё это иллюзии. поменьше консервантов и всего лишнего. а еще надо думать о хорошем и приятном, -и улыбка точно скрасит лицо
+1
Да уж, я в молодости на ночь нанесла на лицо мёд. а по морозу утром пошла на работу и через 2 часа у меня было не лицо, а подушка.
+2
  • avatar
  • nkran
И что же нового и познавательного мы здесь смогли прочесть?!