Оттенки волос, которые способны скрыть морщинки на вашем лице

Женщины категорически не хотят стареть. К сожалению, появление первых возрастных признаков неизбежно — это естественный процесс для нас. Однако кое-что с этим все же можно поделать.
Например, некоторые виды окрашивания отлично нейтрализуют появление седых волосков и возрастные изменения вообще.


Насыщенный темный оттенок

Если черный цвет волос сделает вас старше, то глубокий и красивый оттенок, напротив, способен сделать намного больше. Элегантный и насыщенный, он может добавить цвета вашему лицу и гармонично оттенить ваши глаза, если вы подберете его правильно. При первом окрашивании лучше проконсультироваться относительно оттенков у грамотного колориста, который и подберет идеальный цвет для вас.


Пепельные оттенки

Если у вас уже начали появляться седые волоски, их можно легко замаскировать. Например, вы можете подобрать для окрашивания стильный пепельный оттенок. В этом есть сразу несколько преимуществ. Во-первых, седые волоски сразу становятся гораздо менее заметными. Во-вторых, такое окрашивание выглядит довольно необычно. И, наконец, пепельные оттенки сейчас в тренде. Почему бы не попробовать?


Темные корни и светлые кончики

Светлые оттенки способны сделать вас гораздо моложе, чем вы есть. Однако такие цвета идут не всем. Если вы поймали себя на том, что со светлыми волосами выглядите более блеклой, но при этом вам очень хочется их носить, попробуйте найти золотую середину. Например, окрасить светлым оттенком только кончики, выбрав стильное необычное окрашивание.

Светлые пряди

Если вам ищут светлые оттенки, это ваш путь к тому, чтобы выглядеть моложе. Они очень освежают, делают интереснее и визуально моложе, ведь световые оттенки неизменно ассоциируются с молодостью и невинностью. Возможны как однотонные варианты, так и более сложные окрашивания, с переходом из одного оттенка в другой. Такой способ поможет вам сделать цвет более глубоким, и смотреться он будет намного интереснее.

Необычные оттенки

Если вы думаете, что красить волосы в яркие и необычные цвета могут только девочки-подростки, мы готовы переубедить вас. Сегодня этот способ выделиться доступен всем. Конечно, если вам за 30 или за 40, красить локоны насыщенным синим или зелёным не стоит (разве что если очень захочется). А вот мягкие розовые и бежевые пепельные оттенки, которые тоже смотрятся необычно, вполне допустимы.

Отдельные светлые прядки

Окрашивания в духе шатуш, когда мастер наносит краску на пряди беспорядочными движениями, осветляя их и делая цвет более многогранным и необычным, словно созданы для взрослых дам. Седина на таких волосах практически незаметна. При этом сама прическа выглядит не просто неплохо, но очень стильно и интересно, помогая создать современный образ. Никто не обвинит вас в том, что вы выглядите старше своего возраста.
« Как продлить молодость
Как казаться стройнее в тёплой одежде »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.