Ошибки, которые совершают женщины пытающиеся выглядеть моложе своего возраста

В наше время почти каждая женщина очень боится такого естественного процесса, как старение. Но, смотря на примеры голливудских актрис, которые на собственном примере показали, что можно стареть стильно, даже без хирургического вмешательства, многие обрели надежду на красивый внешний вид в старости.



Почти всегда такое происходит благодаря активному образу жизни и некоторых хитростей, которые могут продлить молодость. Однако некоторые женщины все-таки выглядят старше своих лет из-за привычек, которые кажутся им правильными.
В статье подробнее обсудит ошибки, которые нужно избегать для того, чтобы всегда иметь молодой и красивый вид.

Оставлять кожу шеи без ухода

Чувствительная и нежная кожа вашего декольте и шеи всегда стареет быстрее кожи лица. Она первым делом показывает возраст женщины. Без регулярного ухода эта область оказывается вся в пигментных пятнах и морщинках. Замедлить старение кожи можно не только с помощью омолаживающих кремов. Осанка и подушка также влияет на состояние этой зоны.


Длительное хранение одежды

Одежду, которую вы носили, когда вам было 18 лет, нельзя оставлять в гардеробе спустя долгие годы, даже если она все еще хорошо выглядит. В 30-летнем возрасте она вам просто не подойдет по стилю. Исключения – это те вещи, которые периодически возвращаются в моду и входят в базовый гардероб либо вечная классика.


Одежда неподходящих размеров

Многие женщины питают надежды на то, что одежда меньших размеров сделает их моложе. На самом деле слишком обтягивающая одежда не только неудобна, но и акцентирует недостатки. Облегающие брюки или рубашка с пуговицами, которые вот-вот разойдутся, выдают женщин, которые не принимают свой возраст.

Слишком сильный загар

Чрезмерное использования солярия или длительное пребывание под палящим солнцем оказывает негативное влияние на внешность. Ультрафиолетовые лучи высушивают чувствительную кожу лица, шеи и декольте, разрушая коллаген. Это приводит к морщинам, пигментным пятнам и другим признакам преждевременного старения.

Яркий макияж

Неподходящий мейк-ап делает старше даже молодых девушек и превращает зрелых женщин в бабушек. Толстый слой тонального крема с рыжим оттенком, ярко красная или бордовая помада – это все может добавить вам несколько лишних лет.
« Впечатляющие преображения, которые доказывают,...
Несколько лайфхаков, которые сделают уход за... »
  • +50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.