Обувь, которая должна быть в гардеробе каждой женщины

Если насчет того, какой должна быть одежда в базовом гардеробе вполне понятно, то какой должна быть базовая обувь? Этот вопрос в полной мере раскрывается в статье.
Нет никакого смысла скупать каждую пару обуви, лучше грамотно подбирать каждую. При покупке следует подумать, будет ли она сочетаться с другими вещами, наперед продумать пару образов. Если это дается легко, то обувь смело можно покупать.


Также важную роль при выборе играет образ жизни. Тем, кто всегда на ногах, ни к чему иметь кучу туфель на высоких каблуках. Купите 2 такие модели, но качественные. И наоборот, деловым бизнес-леди не нужна коллекция кроссовок. Но есть универсальные вещи, которые подойдут для этих совершенно противоположных стилей жизни.


Туфли лодочки

Такая обувь является важнейшей частью гардероба. Найдите для себя идеальную пару, и она выручит вас в любой ситуации. В зависимости от того, как их обыграть, можно создать образ как для повседневности, так и для официального мероприятия. Главное выбрать удобный устойчивый каблук для полной уверенности в своей походке.



Балетки

По удобности балетки не уступают домашним тапочкам. Отличие только в том, что выглядят они достойно. Отдавайте предпочтение минималистическим моделям без громоздких бантов и цветочков.

Босоножки

В теплые летние дни босоножки окажутся незаменимой находкой. Ноги будут дышать, а вы чувствовать свободу в передвижении. Тем более вариантов существует множество на любой вкус, как на плоской подошве, так и на каблуках.

Кеды или кроссовки

Хотя бы одна пара спортивной обуви должна быть у каждой. Стиль кэжуал не обойдется без стильных кроссовок, ведь их можно носить даже с платьями. Остается только грамотно сочетать эти вещи.


Сандалии

Это мастхев каждого лета вне зависимости от модных трендов. Плоская подошва не даст ногам устать, а носить их можно и на работу, и дачу, и пляж. Это зависит от того, как скомбинировать вещи.

Сапоги

Имеется в виду сапоги до колена на плоской подошве или небольшом каблуке. Эта демисезонная обувь идеальна для любой погоды. Их можно надеть и в дождь, и в небольшой холод. Хорошо будут смотреться не только классические черные, но и темно-синие, темно-зеленые, коричневые.


Ботильоны

Этот вариант на весну-осень подходит тем, кто не любит носить высокие сапоги. Они отлично гармонируют с джинсами, леггинсами или брюками. А вот с юбками следует быть аккуратнее, так как короткие полусапожки визуально делают ноги короче и полнее. Но если все-таки хочется надеть их с платьем, то не забудьте о плотных колготах в тон обуви.

« Как одеться простенько, но выглядеть красиво
Избавляемся от отложения солей на шее »
  • +59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Обувь должна быть удобной. а не на таких каблучищах!
+5
Вот удивииили. А мы то всё в лаптях…