Как одеваться женщинам после 40

После сорока лет у женщин начинается не только жизнь, но, как правило, и проблемы с выбором нарядов. Удобные молодежные дизайны смотрятся нелепо, а необратимые изменения в фигуре диктуют свои ограничения.
Для того чтобы выглядеть стильно и успешно, женщинам этого возраста в первую очередь, нужно следовать следующим негласным правилам.




Взрослая женщина должна покупать себе качественную одежду из натуральных тканей или же синтетических, но дорогих материалов, превосходящих по своим параметрам натуральные.
Черный цвет старит! Следует выбирать одежду светлых тонов, отказавшись от черного, или же хотя бы разбавляя последний светлыми красками вставок и аксессуаров.
Не экономить на аксессуарах, украшениях, косметике и духах с точки зрения их стоимости. А в применении их не должно читаться излишество: если макияж – то легкий, если драгоценности – то не чопорно, аксессуары – не как на елке, а у духов — тонкий аромат.
Прическа не должна иметь экспериментальный цвет, а то и быть разноцветной. К сорока годам женщина уже должна определиться с подходящим ей оттенком.



Если углубляться более подробно, стиль успешной женщины, достигшей 40-летнего возраста, должен иметь следующие тенденции.
Как уже говорилось выше, в почёте светлые оттенки: основными цветами должны стать белый, бежевый, кремовый и серый, возможно использовать темно-коричневый. По мнению стилистов недопустимы яркие и кричащие цвета, принты и необычные узоры. Если очень хочется, можно использовать в вечерних туалетах красный цвет, но лучше заменить его на бордовый. Также в небольшом количестве допускаются не широкие вертикальные полоски и мелкая клетка. Зимой и осенью можно выбирать оттенки потемнее, чем весной и летом.
Следует исключить из гардероба вещи, оголяющие живот, бедра и спину, а также свести до минимума те, что не полностью покрывают грудь и руки, в противном случае, желательно дополнять их чем-нибудь вроде жакета. Нежелательно ношение облегающей одежды и коротких юбок, если имеются явные несовершенства фигуры и ног, в частности.
Не следует создавать образы, состоящие из разных стилей. В 40-летнем возрасте уже пора сформировать свой собственный, определенный, желательно более простой образ, который бы дополняли яркие акценты — жемчуг, шелковая рубашка, кожаная сумочка, палантин или кашемировый шарфик и т. п.
Выбор одежды в зависимости от типа фигуры
Не лишним будет напомнить о том, что выбор одежды зависит также и от типа фигуры, которой обладает женщина.
Полуприталенная фигура отличается широкими бедрами на фоне узкой талии. При такой фигуре предпочтение следует отдавать прилегающему облачению с подчеркнутым контуром талии. Брюки должны быть прямые или расклешенные от бедра. Выбирать следует фасоны с А-образным силуэтом, а ткани пластичные и плотные.
Прямая фигура характеризуется узкими бедрами, в результате чего талия почти не выделяется, и широкими плечами. В этом случае подойдут модели прямого покроя без акцента на талии. Рекомендуется верх с подплечниками или фасоны с акцентом на плечах. Подойдут костюмы а-ля Шанель и брюки со стрелкой. Ткани – жесткие и плотные
Для округлой фигуры с отсутствием талии, имеющей обширные бедра, широкие плечи и грудную клетку подойдет удлиненная одежда, а также прямые и расклешенные силуэты. Недопустимы сильный контраст цветов ткани между низом и верхом наряда, рисунки на вещах, а также одежда выше колен. Ткань лучше выбирать неэластичную и плотную.


Вот основные моменты, на которые нужно обратить внимание женщине после сорока лет, желающей выглядеть стильно. Впрочем, не бывает правил без исключений, и если кому-то удается выглядеть отлично, нарушая некоторые из них, то акцентировать внимание на их выполнении, не имеет смысла.
« Как быстро избавиться от неприятного запаха обуви
Самые красивые черты знаков Зодиака »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.