Омолаживающий макияж на скорую руку

Каждая женщина желает выглядеть красиво и молодо. Для того, чтобы сохранить молодость на сегодняшний день существуют различные косметологические процедуры, кремы, операции.
Мы же предлагаем вам альтернативу дорогим процедурам, которые многим будут не по карману. Правильный макияж может творить чудеса! Мы подготовили для вас советы, которые помогут самостоятельно, а самое главное быстро сделать молодящий макияж.


1. Используйте жидкую косметическую основу.

По мере того, как вы становитесь старше на коже появляется все больше проблем: пигментация, морщины и другое. Для того, чтобы кожа выглядела здоровой и макияж лег хорошо, используйте жидкую косметическую основу. Она хорошо покрывает кожу лица, питает ее и сглаживает неровности, придавая вам светящийся и свежий вид.


2. Ищите тональную основу с желтым подтоном

Даже профессиональные стилисты всегда советуют выбирать тональное средства с желтым подтоном. Этот оттенок визуально смягчает кожу лица своей теплотой. Чем теплее ваша кожа, тем моложе она выглядите.


3. Используйте бьюти блендер

Не втирайте тональную основу в свою кожу пальцами. Делать это стоит влажным бьюти блендером или же обычной косметической губкой. Наносите средство вбивающими, похлопывающими движениями. Бьюти блендер будет впитывать излишки тональника, а вода сделает текстуру макияжа более мягкой. Такой способ нанесения средства обеспечит оптимальное покрытие вашей кожи.

4. Базовая пудра

Если вы видите, что ваше лицо имеет неприятный жирный блеск, используйте полупрозрачную базовую пудру. Наносить ее нужно на солнечном свету, чтобы ваша кожа не перестала выглядеть естественно. Так вы не только убираете блеск, но и закрепляете макияж.

5. Правильно выделите скулы

С возрастов скулы и так начинают становиться все более заметными, благодаря потере подкожного жира на лице. Не рисуйте четкие темные скулы. Это только добавит вам несколько лет. Лучше всего нанести румянец на яблочки и немного растушевать бронзатор прямо под скуловой костью.

6. Выберите лайнер для бровей с более светлым оттенком.

Когда вы рисуете брови, используйте карандаш, который будет на тон светлее, чем естественный цвет бровей. Это нужно для того, чтобы ваши брови выглядели мягче и естественнее. Темные тона делают лицо более жестким, поэтому нужно делать наоборот.

7. Коричневый, а не черный

Если вы использовали черную подводку для глаз еще со своего подросткового возраста, то пришло время положить этому конец. Коричневая подводка ничуть не хуже подчеркивает красоту глаз и делает их ярче. С возрастом черная подводка для глаз начинает выглядеть агрессивно на вашем лице и старить, в отличие от коричневой.

8. Свечение

С возрастом кожа становится тусклой, поэтому используйте жидкий или же сухой хайлайтер. Наносить его стоит только над щеками, кончик носа, место над губой и под бровь. Это поможет коже опять излучать здоровое свечение.
« Плюсы и минусы съёмных виниров
Рейтинг самых популярных женских ароматов »
  • +36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
СлуШте, как надоели эти восковые физии с пудрами, хайлайтерами и т.д., всё это чудесно смотрится только в телевизоре(, а на натуре… не лица, а фрески ходячие!
0
Да, «Каждая женщина желает выглядеть красиво и молодо.»
+3
Всяки жидкие пудры растягивают кожу и оч.дорого. Подводка.когда тебе уже 57 лет хорошая коричневая или синяя