Как отрастить густые ресницы

К сожалению, не у всех могут быть длинные и густые ресницы с рождения. У некоторых очень короткие, редкие и ломкие ресницы. В этой статье мы поделимся с вами 5 природными методами, которые помогут отрастить здоровые и густые ресницы без использования каких-либо химических веществ.


Такие процедуры вы можете легко сделать дома.


Используйте кисть для ресниц


Возьмите кисть и аккуратно расчесывайте не накрашенные ресницы. Таким образом, вы можете придать своим ресницам более изогнутую форму. Также вы на кисточку поместите каплю витамина Е из капсул или органическое растительное масло (такое аргана или кокос). Если вы будете выполнять эту процедуру хотя бы 5 раз в неделю, то увидите значительное улучшение качества ваших ресниц.

Оливковое масло


Его можно использовать не только для салатов, но и для укрепления ресниц. Оливковое масло является наиболее часто встречающимся веществом в мыле, шампуне, средствах по уходу за кожей. Вам нужно всего несколько минут в день. На маленький кусочек хлопковой ткани поместите пару капель оливкового масла. Аккуратно протрите ресницы. Смывать можно через 5-10 минут.

Вазелин


На ночь нанесите немного вазелина на ваши ресницы. Во-первых, он отдаст все полезные вещества, благодаря которым волоски будут укрепляться. Во-вторых, вазелин создает эффект ламинированных ресниц. По желанию добавьте витамин Е.

Витамины


Убедитесь, что вы потребляете достаточно витаминов B, D, E. Попробуйте включить в рацион больше продуктов и напитков, содержащих эти витамины. Если вашему организму их не хватает, то принимайте, как добавки к пище.

Макияж


Если вы проводите курс по уходу за ресницами, то старайтесь не использовать сильный макияж. Косметика блокирует доступ волосков к кислороду. Также не снимайте косметику мылом, делайте это специальными средствами.

Завивка ресниц


Ни в коем случае не пользуйтесь щипцами для завивки ресниц, если у вас ломкие и тонкие волоски. Вместо этого воспользуйтесь нашими советами.
Мы подготовили для вас перечень органических масел, которыми вы сможете укреплять ваши ресницы:
✅ алоэ вера,
✅ витамин Е,
✅ оливковое масло,
✅ миндальное,
✅ карите,
✅ кокосовое,
✅ какао,
✅ масло авокадо,
✅ рыбий жир и другое.
« Хитрости, которыми пользуются женщины, чей...
Домашние маски, эффект от которых не хуже, чем... »
  • +39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Я о таком и не слышала:«Ни в коем случае не пользуйтесь щипцами для завивки ресниц, если у вас ломкие и тонкие волоски.»
+1
спасибо за совет
+1
Слышала касторовам маслом можно, но у меня с рождения свои длинные ресницы, только белые(