Что молодит женщин после 40

Быть молодой и красивой мечтают все женщины. Для этого они прилагают много усилий и тратят большие суммы денег. Но, к сожалению, многие женщины не желают тратить время на уход за собой и придумывают постоянные отговорки “муж, дети, уборка и т.д.”


На самом же деле ухаживать за собой, чтобы постоянно выглядеть свежо и красиво, можно и не затрачивая кучу времени, денежных средств. Наш образ жизни играет намного большую роль в том, как мы выглядим, чем дорогие спа-процедуры или крема.


Если вы желаете узнать, что нужно делать женщине после 40 лет для сохранения своей молодости, то оставайтесь с нами.

Спорт



Вам вовсе не обязательно проводить в спортзале несколько часов на сложной тренировке. Для того, чтобы поддерживать своё тело в тонусе достаточно утренней зарядки на 30 минут или же спорт-перерыва днем. Также следует как можно больше двигаться. Устраивайте себе прогулки с друзьями на свежем воздухе и не жалейте потраченного времени, ведь это пойдет вашему здоровью только на пользу.

Правильное питание


Мы то, что мы едим! Если вы откажитесь от вредных продуктов, то не только будете себя лучше чувствовать, но станете выглядеть намного моложе. Постарайтесь отказаться от сахара и соли. Сахар препятствует выработке коллагена, который тонизирует кожу. А, благодаря избытку соли, в нашем организме застаивается вода. Употребляйте в пищу, как можно больше фруктов, овощей и ягод.

Сон


Полноценный и здоровый сон поможет вам выглядеть всегда свежо. Спите не менее 7 часов, чтобы организм полностью восстановил свои силы. Также вырабатывайте правильный режим дня: просыпайтесь рано и ложитесь не позднее 12 ночи.

Защита от солнца


После 40 лет особое внимание следует уделять своей коже. Всегда носите с собой крем с защитой SPF. Он поможет сохранить вашу молодость. Клетки вашей кожи будут медленнее стареть, если исключить прямой контакт с ультрафиолетовым излучением.

Шея


Когда вы увлажняете или скрабируете лицо, то не забывайте и о шее. Эта чувствительная к возрастным изменениям зона начинает быстро терять тонус.
Возьмите на заметку отличный рецепт маски, которая поможет разгладить морщины в области декольте и шеи:
Маска со спелым бананом
Банан с водой или розовым маслом обеспечивает большое лечебное воздействие на кожу, так как банан содержит калий и витамин B6, оба компонента действуют положительно на кожу, поскольку они замедляют старение и появление свободных радикалов.
Разомните спелый банан (именно спелый) и добавьте столовую ложку розовой воды или масла шиповника. Оба ингредиента должны быть смешаны до получения однородной массы. Нанесите самодельный крем на шею и декольте и подержите полчаса, затем смойте.
Маску следует использовать 3 раза в неделю, чтобы вы могли заметить полученный результат.
« Совместимость знаков Зодиака в любви и браке
Как правильно носить кольца »
  • +71

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • Nata
Наследственность никто не отменял))))) Тут уж кому что дано)))))
+3
Ну и чё??? Что бы ты не делала полюбому время не жалеет тебя(((, разве что чуточку оттянуть, но и то, не на долго, слишком короткое время для молодости((( ТАК НЕ ЧЕСТНО!!!!!!)))
+3
«Быть молодой и красивой мечтают все женщины.»-мало у кого получается.