Очень нужная шпаргалка красивых комбинаций цветов

Мода всегда меняется, возвращаются тренды прошлых лет, но никто не отменял гармоничные комбинации цветов, которые всегда в моде.


Займитесь изучением главных правил сочетания цветов, и вы сможете покупать вещи, которые будут всегда в тренде. Ведь это настоящее искусство – создавать красивые комбинации из различных оттенков.

1.Основная палитра

С яркими насыщенными цветами прекрасно сочетаются нейтральные тона. Черный, серый, бежевый, коричневый, белый оттенки гармонично смотрятся с оранжевым, желтым, красным, коралловым и другими подобными цветами.






Не упускайте из внимания правило «не более 3-х цветов». Пастельные тона вроде кремового, розового, не очень яркие желтые и голубые оттенки изумительно сочетаются с бежевым и серым. Образ будет нежным и утонченным.



2.Комплиментарное сочетание

Это один из способов комбинирования цветов, которые расположены на противоположных концах цветового спектра.


Не менее красиво смотрится сочетание оттенков одного цвета. Важно разбавить его совершенно другим цветом. Например, салатовый верх, зеленый низ и аксессуар красного цвета.


Избегайте ошибок, когда низ и верх одного цвета и аксессуары такого же. Пускай даже эти вещи будут супермодными, но образ не будет впечатлять. Полностью черная одежда создаст слишком траурный образ. Исключительно белая одежда без ярких деталей смотрится скучно.

3.Соседние тона

Не избегайте комбинирования соседних цветов по цветовому спектру, оттенков одинаковой интенсивности, например, синий и фиолетовый, розовый и сиреневый, зеленый и желтый и т.д. Без этих сочетаний не обойтись, если вы планируете создавать модные запоминающиеся образы.



На случай, если вы забыли, как правильно сочетать цвета, вам всегда поможет интернет. Яркие, кислотные оттенки сочетайте черным, но в этом случае придется отказаться от макияжа.

4.Важные детали

Не забывайте об аксессуарах и обуви. Это важно. Плохо подобранные украшения могут нелепо смотреться на фоне наряда, а обувь будет выбиваться из общей картины. В любом образе будет уместна обувь бежевого, черного, коричневого оттенков.

С основным цветом вашей одежды должна сочетаться обувь, а аксессуары идут как дополнение к образу.


К светлой одежде идет светлая коричневая или серая обувь. Черная обувь утяжеляет светлый ансамбль.


К холодным тонам в одежде подбирайте серебристую обувь, к одежде теплых тонов подберите золотистую обувь.

Вы – индивидуальность. Не забывайте это, поэтому смело экспериментируйте со своим стилем.
« Удивительные свойства ежевики для красоты и...
Стильные свитера осень-зима 2018/2019 »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Фотки местами ужасные. Советы весьма сомнительные. Синий на фоне более сложного фиолетового, будет смотреться кричащего просто, к сиреневому тоже и по той же причине тяжело подобрать подходящий цвет. Оранжевый с холодным розовым вообще просто жуть.
0
Много нового и пока сложные сочетания цветов.Вообщем надо пробовать и учиться новому веянию моды.
0
Хорошая статья. Повторение — мать учения.
0
Кто, во что горазд, так и одевается…