Как заставить волосы расти быстрее

Как быстро вырастить себе длинные волосы? Частый и, наверное, один из самых популярных. Эту тему окутывает много мифов.




Например, чтобы укрепить волосы, нужно мыть их реже. Или головной убор способствует уменьшению волосяных фолликулов. Таких мифов море, но на деле скорость роста волос, их количество зависит от генетики. Но помочь волосам быстрее расти реально.

1. Правильное питание. Почти на 90 процентов волосы состоят из кератина – белка, формирующего внутри волос нити, вплотную скрученные друг с другом. Поэтому, если хочешь более прочные волосы и быстрорастущие волосы, балуй себя белковой пищей.

2. Потребляй витамины. Витамины для волос найдутся фактически в любой аптеке. Волосам придутся «по вкусу» витамины из группы В, а также некоторые количества меди, магния, цинка и кальция. Данные витамины и микроэлементы найдутся в горьком шоколаде. Поэтому иногда стоит побаловать себя шоколадкой.

3. Пробуй шампуни с кератином. Чтобы укрепить волосяной стержень, давай своим волосам больше кератина. Таким образом ты и длину волос сохраняешь и их качество. Для использования лучше всего подойдут качественные шампуни.

4. Систематически избавляйся от кончиков. Поврежденные и секущиеся кончики у твоих волос сами по себе не исчезнут. Поврежденный волос будет расслаиваться и дальше, а это значит, что по прошествию какого-то времени придется срезать гораздо больше нежели какие-то 5-10 мм. А если секущие концы появились гораздо раньше, можно прибегнуть к специальным средствам для «спаивания» кончиков. Целостность конечно же не восстановится, но послужат профилактикой от дальнейших повреждений.

5. Не соблазняйся дешевыми стайлинговыми средствами. В дешевых средствах куча силиконов, полимеров, акрилатов и других неприятных элементов для волос. Если легкие силиконы вымываются простым шампунем, то от акрилатов не очень просто будет избавиться. Они копятся на волосах, наслаиваются на волосяных фолликулах и закрывают доступ к кислороду клеткам и заставляют волосы истончаться.

6. Прибегай к массажу головы. Легкий массаж кожи на голове вызовет приток крови к волосяным фолликулам, что стимулирует рост волос. При мытье волос, просто помассируй голову кончиками пальцев, так ты совместишь полезное с приятным.
« Как правильно подобрать юбку-карандаш к своему...
Вещи, которые хорошо смотрятся на любой женщине »
  • +40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Больше всего понравилось из всех советов:«Поэтому иногда стоит побаловать себя шоколадкой.»
+1
Спасибо!