Как оставаться красивой, если совсем нет времени

Бешеный ритм жизни сейчас практически у каждого: у офисного клерка или у простой домохозяйки в декрете. У последних, пожалуй, график еще более напряженный, потому что абсолютно непредсказуемый. Вот ты записалась в парикмахерскую на понедельник, а в воскресенье вечером как назло заболел ребенок, подцепил клеща кот, сковорода упала на ногу.



То, что многие женщины хотят быть красивыми, но тупо не могут из-за нехватки времени — это факт. Я не успеваю вовремя покрасить корни (потому что сама не умею, а согласовать графики со своим парикмахером тоже сложно) или погладить утром футболку (ну да, я встаю с четвертой попытки по утрам). Так что делать, если некогда?

Приводим в порядок внешность



Если вы не вписывайтесь в дедлайны, значит, выбирайте для своих внешних данных что попроще. Блондинкам по-любому необходимо выделять время на корни, поэтому слишком занятым есть смысл покраситься в максимально близкий к родному цвет или сделать растяжку, чтобы отрастающая чернота (а еще хуже светлые корни при черных волосах) не портила впечатление. Секущиеся концы достаточно отстригать раз в 3-4 месяца, но проблему можно замаскировать маслами и несмывашками на какое-то время.
Нет времени на косметолога? Включите в «рацион красоты» готовые маски, кремы, качественное очищение по утрам и вечерам. Ногтям достаточно придать одинаковую нормальную форму пилкой и убрать кутикулу (ножницами, ремувером или просто сдвинуть палочкой, тут уж сами решайте).
Попробуйте делать очень быстрый макияж, он с одной стороны неплохо освежает и улучшает внешность, с другой — даже торопящемуся и криворукому человеку с ним совладать вполне по силам. BB-крем, чуточку румян, тушь и блеск для губ/помада — этого достаточно. Всегда носите с собой матирующие салфетки, с их помощью быстренько поправите «поплывший» тон и будете выглядеть ослепительно не от жирного блеска, а от собственной красоты.

Приводим в порядок стиль



Во-первых, вам все-таки придется найти время на то, чтобы разобрать гардероб и повесить поближе вещи, которые «надел и пошел». Во-вторых, при покупках старайтесь обращать внимание на ткани, не берите те, которые легко мнутся или слишком нежные, требующие особого ухода. Вы либо запаритесь отглаживать свою рубашечку, либо оденете пару раз и будет ваш дорогущий кашемир валяться в ожидании химчистки.
Научитесь заранее комбинировать свои наряды. Мы слишком много времени проводим перед дверцами шкафа, пялясь в его недра, словно российские футболисты на ворота сборной Уругвая. Если у вас все будет под рукой, не требующее слишком бережного ухода, вам станет гораздо проще жить.

Приводим в порядок мысли


Самое главное — вам не должно быть стыдно за то, что вы не успели «прибарахлиться». Бывают ситуации, когда что-то другое гораздо важнее. Например, высококлассный хирург-женщина отпахала много часов у операционного стола, вернулась домой, поспала и снова отправилась спасать людей. Стыдно ли ей за отрастающие корни? Возможно. Однако, ее работа не позволяет вот прям сейчас все бросить и бежать к цирюльнику.
Конечно, любая женщина озабочена вопросами собственной внешности. И уделять себе внимание не просто норма, а очень даже необходимость. Но если вы отправляетесь на свадьбу подружки, а времени на полноценный макияж и укладку вообще нет, что ж… Чистые волосы и улыбающееся счастливое лицо спасут ситуацию.
« Привычки, из-за которых разрушается позвоночник
Советы по питанию, которые раз и навсегда... »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Самое главное — вам не должно быть стыдно за то, что вы не успели «прибарахлиться».-хороший вывод!
0
Отлично! Просто и не затруднительно! СПАСИБО за напоминание.
-1
молодые девушки все симпатичные