Советы из Интернета, которые не только вредны, но и опасны

Когда нам нужно найти ответ на интересующий нас вопрос, то мы обычно либо спрашиваем у того, кто его знает, либо обращаемся к интернету, где уж точно знают, как, к примеру, избавиться от целлюлита, похудеть к лету или приготовить гречку.



Однако порой во всемирной паутине можно найти советы, которые не только не помогают, а наоборот вредят. Если вы вдруг решите, детский крем против опрелостей поможет вам избавиться от угревой сыпи, а лак для волос можно использовать в качестве фиксатора макияжа, то выкиньте эту чушь из головы, пока не поздно!

Отшелушивать кожу сахаром, солью или содой

Cахар, соль и сода хороши для тела, но не для лица. Их гранулы слишком крупные и имеют острые края, поэтому могут запросто повредить кожу.

Использовать кокосовое масло вместо увлажняющего крема

Кокосовое масло можно втирать в волосы или сухую кожу тела после душа. Но использовать его как увлажняющий крем? Не думаем! Ты же не хочешь высыпаний и закупоренных пор.

Скрабировать лицо соком лимона или лайма


Нет! И еще раз нет! Соки лимона и лайма слишком жесткие для нежной кожи лица. А на солнце они провоцируют химические реакции, которые вызывают ожоги, сыпь и гиперпигментацию.

Лечить прыщики зубной пастой


Да, есть вероятность, что благодаря соде и перекиси водорода в составе зубная паста высушит твой прыщ. Но существует еще большая вероятность, что она сделает кожу еще краснее и раздраженнее. Давай честно, кожа лица и зубная паста — не лучшее сочетание.

Использовать яичный белок, чтобы подтянуть кожу


Этим «рецептом» пользовались еще наши бабушки, вот и оставим его в прошлом. В сырых яйцах содержится куча бактерий сальмонелл, которые могут вызвать острую инфекционную болезнь.

Лечить угревую сыпь детским кремом против опрелостей


Пусть крем против опрелостей лечит только самую нежную детскую кожу. В нем есть куча ингредиентов, которые и близко не надо подпускать к лицу. Например, минеральные масла, парафин и синтетический воск, которые только добавят коже проблем.

Матировать кожу дезодорантом


Ну зачем же матировать кожу дезодорантом, когда уже давно придумали праймер, пудру и матирующие салфетки? Лайфхак абсолютно бесполезен, ведь дезодорант борется с потом, а не с кожным жиром. А еще текстура дезодоранта может закупорить поры и вызвать сыпь.

Удалять черные точки клеем


Думаешь, что в борьбе с ненавистными черными точками все средства хороши? Подумай еще раз. Конечно, детский клей не особо опасен, но все же может вызвать раздражение. Да и не выполнит этот «рецепт» свою задачу, а вот полоски против черных точек справятся с ней «на ура».

Тонировать лицо спиртом


Вместе с жиром спирт вытянет из кожи всю влагу и сделает ее сухой, стянутой и раздраженной. А в ответ на такой «ядерный тоник» кожа начнет выделять еще больше жира. Нет, спасибо!

Использовать лак для волос как фиксатор макияжа


Пусть лак для волос и дальше фиксирует волосы, потому что кожу лица он делает раздраженной, сухой и шелушащейся. Хочешь, чтобы макияж продержался весь день? Наш ответ: прозрачная пудра и спрей-фиксатор, они-то действительно созданы для лица.
« Интересные идеи стильного голубого маникюра
Что носить, чтобы быть в тренде »
  • +60

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Бред
0
Ну и хрень ( придумано для дебилов!)
+5
Придумают же советы...(еще додуматься надо).